2015年第13届走美杯五年级获奖名单(慈溪赛区)
2015年3月8号宁波进行了第十三届走美杯的比赛,目前宁波慈溪赛区走美杯各年级获奖名单已经公布,小编整理如下。
2015年走美杯三年级获奖名单
五年级一等奖获奖名单
序号 | 姓名 | 考号 | 奖项 |
1 | 方行楷 | CX201513050021 | 一等奖 |
2 | 励镇泽 | CX201513050001 | 一等奖 |
3 | 徐 哲 | CX201513050008 | 一等奖 |
4 | 胡锐阳 | CX201513050020 | 一等奖 |
5 | 谢宇开 | CX201513050166 | 一等奖 |
6 | 许嗣泓 | CX201513050060 | 一等奖 |
7 | 赵垚城 | CX201513050051 | 一等奖 |
8 | 陈 样 | CX201513050018 | 一等奖 |
9 | 沈宁杭 | CX201513050007 | 一等奖 |
10 | 史洋溢 | CX201513050002 | 一等奖 |
11 | 宓诚豪 | CX201513050049 | 一等奖 |
12 | 岑帅栋 | CX201513050088 | 一等奖 |
13 | 石珈奇 | CX201513050195 | 一等奖 |
五年级二等奖获奖名单
序号 | 姓名 | 考号 | 奖项 |
1 | 孙佳乐 | CX201513050093 | 二等奖 |
2 | 龚 添 | CX201513050053 | 二等奖 |
3 | 马宇恒 | CX201513050016 | 二等奖 |
4 | 余 超 | CX201513050040 | 二等奖 |
5 | 李卓航1 | CX201513050156 | 二等奖 |
6 | 孙淇淇 | CX201513050005 | 二等奖 |
7 | 陆皓喆 | CX201513050035 | 二等奖 |
8 | 马涉天 | CX201513050097 | 二等奖 |
9 | 华展漾 | CX201513050099 | 二等奖 |
10 | 胡恩琪 | CX201513050124 | 二等奖 |
11 | 陆澍屾 | CX201513050050 | 二等奖 |
12 | 蔡枫晔 | CX201513050009 | 二等奖 |
13 | 吴奇哲 | CX201513050023 | 二等奖 |
14 | 童城轩 | CX201513050031 | 二等奖 |
15 | 孙米雨 | CX201513050080 | 二等奖 |
16 | 俞嘉琪 | CX201513050036 | 二等奖 |
17 | 张语译 | CX201513050029 | 二等奖 |
18 | 黄 帆 | CX201513050045 | 二等奖 |
19 | 陆靖然 | CX201513050047 | 二等奖 |
20 | 赖乐怡 | CX201513050027 | 二等奖 |
21 | 汪一鸣 | CX201513050079 | 二等奖 |
22 | 王烨鑫 | CX201513050153 | 二等奖 |
23 | 郑好烨 | CX201513050201 | 二等奖 |
24 | 孙萌遥 | CX201513050013 | 二等奖 |
25 | 戚天哲 | CX201513050200 | 二等奖 |
26 | 张逸伟 | CX201513050116 | 二等奖 |
五年级三等奖获奖名单
序号 | 姓名 | 考号 | 奖项 |
1 | 郁诗洋 | CX201513050037 | 三等奖 |
2 | 沈伊凡 | CX201513050101 | 三等奖 |
3 | 徐艺荥1 | CX201513050173 | 三等奖 |
4 | 徐 烁 | CX201513050219 | 三等奖 |
5 | 张意超 | CX201513050017 | 三等奖 |
6 | 胡燊韬 | CX201513050210 | 三等奖 |
7 | 施 熠 | CX201513050139 | 三等奖 |
8 | 潘婧燚 | CX201513050061 | 三等奖 |
9 | 张斐煜 | CX201513050038 | 三等奖 |
10 | 陈宣宇 | CX201513050004 | 三等奖 |
11 | 陈右开 | CX201513050006 | 三等奖 |
12 | 史佳涛 | CX201513050012 | 三等奖 |
13 | 项赞宇 | CX201513050044 | 三等奖 |
14 | 徐培煜 | CX201513050059 | 三等奖 |
15 | 王婧琦 | CX201513050075 | 三等奖 |
16 | 赵一鹏 | CX201513050189 | 三等奖 |
17 | 沈 涛1 | CX201513050119 | 三等奖 |
18 | 童宇飏 | CX201513050015 | 三等奖 |
19 | 陈鑫熠 | CX201513050076 | 三等奖 |
20 | 许嘉欣 | CX201513050165 | 三等奖 |
21 | 胡舒涵 | CX201513050225 | 三等奖 |
22 | 高鸣忆 | CX201513050140 | 三等奖 |
23 | 柴皓赢 | CX201513050030 | 三等奖 |
24 | 罗柯博 | CX201513050098 | 三等奖 |
25 | 马晨航 | CX201513050055 | 三等奖 |
26 | 孙泽涛 | CX201513050084 | 三等奖 |
27 | 王 辰 | CX201513050058 | 三等奖 |
28 | 宣禹阳 | CX201513050069 | 三等奖 |
29 | 孙筠琪 | CX201513050090 | 三等奖 |
30 | 楼弘宇 | CX201513050181 | 三等奖 |
31 | 宋明德 | CX201513050183 | 三等奖 |
32 | 黄愉程 | CX201513050024 | 三等奖 |
33 | 华天乐 | CX201513050028 | 三等奖 |
34 | 孙宇泽2 | CX201513050091 | 三等奖 |
35 | 洪培哲 | CX201513050141 | 三等奖 |
36 | 章潇允 | CX201513050113 | 三等奖 |
37 | 华圣佳 | CX201513050054 | 三等奖 |
38 | 徐菱怿 | CX201513050104 | 三等奖 |
39 | 陈语飘 | CX201513050144 | 三等奖 |
2015年第三十届宁波中小学信息编程复赛名单
2015年宁波希望杯消息汇总(成绩+晋级名单+试题答案)
2015年第20届华杯赛宁波赛区各年级复试晋级名单汇总
2015年第13届走美杯各年级获奖名单(慈溪赛区)
【2015年第13届走美杯五年级获奖名单(慈溪赛区)】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016年第14届走美杯杭州赛区评奖分数线
- 2010年走美杯三年级二等奖学生名单
- 2015年第十三届走美杯初赛五年级试题及答案
- “走美杯”常见问题回答
- 第四届“走美”小学三年级决赛试卷
- 2015上海第13届走美杯决赛各年级真题&解析汇总
- 2018年上海第十六届走美杯线上报名入口开放
- 2017年第15届北京走美杯六年级获奖名单
- 2017年第15届深圳走美杯五年级获奖名单
- 2016天津第十四届走美杯六年级真题及答案
- 2016第14届杭州走美杯初赛三年级真题及解析
- 2016第14届杭州走美杯初赛四年级真题及解析