第九届“走美杯”六年级获奖名单
准考证号 姓名 年级 奖项
sh2011060218 姚远 六年级 一等奖
sh2011060284 叶子义 六年级 一等奖
sh2011060095 李芊澍 六年级 一等奖
sh2011060016 阮辰阳 六年级 一等奖
sh2011060306 贾荐豪 六年级 一等奖
sh2011060219 林闿来 六年级 一等奖
sh2011060275 陈思尧 六年级 一等奖
sh2011060315 李宁成 六年级 一等奖
sh2011060256 李羽航 六年级 一等奖
sh2011060313 沈玉兰 六年级 一等奖
sh2011060224 陈彦达 六年级 二等奖
sh2011060226 仇学成 六年级 二等奖
sh2011060273 董毓仁 六年级 二等奖
sh2011060303 谢于恒 六年级 二等奖
sh2011060262 张恺 六年级 二等奖
sh2011060304 黄明德 六年级 二等奖
sh2011060223 姚子奕 六年级 二等奖
sh2011060068 赵涵洋 六年级 二等奖
sh2011060089 程皓平 六年级 二等奖
sh2011060076 谈易伟 六年级 二等奖
sh2011060208 何嘉阳 六年级 二等奖
sh2011060153 周馨怡 六年级 二等奖
sh2011060048 吕逸玮 六年级 二等奖
sh2011060062 陈天奕 六年级 二等奖
sh2011060114 叶嘉熙 六年级 二等奖
sh2011060169 金家铭 六年级 二等奖
sh2011060173 崔思成 六年级 二等奖
sh2011060280 王天予 六年级 二等奖
sh2011060314 张 珈 六年级 二等奖
sh2011060046 孙思源 六年级 三等奖
sh2011060071 朱奕昕 六年级 三等奖
sh2011060165 李睿奂 六年级 三等奖
sh2011060268 蔡臻一 六年级 三等奖
sh2011060270 顾嘉诚 六年级 三等奖
sh2011060019 计钰玺 六年级 三等奖
sh2011060043 华力 六年级 三等奖
sh2011060069 庄雨珲 六年级 三等奖
sh2011060088 竺丽泰 六年级 三等奖
sh2011060133 孙惟一 六年级 三等奖
sh2011060175 韩志青 六年级 三等奖
sh2011060259 孙琪 六年级 三等奖
sh2011060263 马如云 六年级 三等奖
sh2011060264 龚霖振 六年级 三等奖
sh2011060265 王逸超 六年级 三等奖
sh2011060316 刘佳宜 六年级 三等奖
sh2011060145 朱岚 六年级 三等奖
sh2011060162 许思豪 六年级 三等奖
sh2011060301 刘永乐 六年级 三等奖
sh2011060040 李佳蓓 六年级 三等奖
sh2011060131 王缙孝 六年级 三等奖
sh2011060138 胡聿理 六年级 三等奖
sh2011060028 曹仪铭 六年级 三等奖
sh2011060038 鲍容 六年级 三等奖
sh2011060058 蔡旭东 六年级 三等奖
sh2011060073 马至皓 六年级 三等奖
sh2011060159 卢煜昊 六年级 三等奖
sh2011060305 赵歆彧 六年级 三等奖
sh2011060312 程旖杰 六年级 三等奖
sh2011060003 田澍 六年级 优胜奖
sh2011060006 朱佳颖 六年级 优胜奖
sh2011060056 周佳锦 六年级 优胜奖
sh2011060059 曹逸凡 六年级 优胜奖
sh2011060067 张晓伟 六年级 优胜奖
sh2011060113 叶智奇 六年级 优胜奖
sh2011060120 赵正坤 六年级 优胜奖
sh2011060276 卢嘉晨 六年级 优胜奖
sh2011060286 钱芳菲 六年级 优胜奖
sh2011060080 陈思宇 六年级 优胜奖
sh2011060121 黄思晏 六年级 优胜奖
sh2011060139 郭蕴捷 六年级 优胜奖
sh2011060148 吴心怡 六年级 优胜奖
sh2011060212 徐多好 六年级 优胜奖
sh2011060214 瞿思超 六年级 优胜奖
sh2011060269 张轶扬 六年级 优胜奖
sh2011060291 张君扬 六年级 优胜奖
sh2011060081 李瑛培 六年级 优胜奖
sh2011060254 王子嘉 六年级 优胜奖
sh2011060122 蔡驰宇 六年级 优胜奖
sh2011060140 顾峥涛 六年级 优胜奖
sh2011060177 吴迪 六年级 优胜奖
sh2011060044 黄泽宇 六年级 优胜奖
sh2011060051 武光宇 六年级 优胜奖
sh2011060079 袁康洪 六年级 优胜奖
sh2011060090 储张恺文六年级 优胜奖
sh2011060227 张文韬 六年级 优胜奖
sh2011060231 纪阅文 六年级 优胜奖
sh2011060278 江 越 六年级 优胜奖
sh2011060295 戴 乾 六年级 优胜奖
【第九届“走美杯”六年级获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016年第14届走美杯杭州赛区评奖分数线
- 2010年走美杯三年级二等奖学生名单
- 2015年第十三届走美杯初赛五年级试题及答案
- “走美杯”常见问题回答
- 第四届“走美”小学三年级决赛试卷
- 2015上海第13届走美杯决赛各年级真题&解析汇总
- 2018年上海第十六届走美杯线上报名入口开放
- 2017年第15届北京走美杯六年级获奖名单
- 2017年第15届深圳走美杯五年级获奖名单
- 2016天津第十四届走美杯六年级真题及答案
- 2016第14届杭州走美杯初赛三年级真题及解析
- 2016第14届杭州走美杯初赛四年级真题及解析