2009年上海学员希望杯获奖情况统计
四年级组 | ||||||
省区 | 姓名 | 学校 | 年级 | 奖项 | 参赛时间 | |
上海 | 陈子煜 | 上海市一师附小 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 顾臻 | 上海市打一外国语小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 魏翔宇 | 上海市扬波外国语小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典春季提高班 |
上海 | 包天薏 | 上海市汇师小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 郑寅峻 | 上海市汇师小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 保旻韬 | 上海市建青实验小学部 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典希望杯初赛集训班 |
上海 | 姚远 | 上海市民办宏星小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 叶子义 | 上海第六师范学校二附小 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 秦歌阳 | 上海外国语大学附属小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 崔琦文 | 上海市闸北实验小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典中环杯决赛集训班 |
上海 | 孙慧越 | 上海市闸北实验小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 杨伊宸 | 上海闵行区江川路小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典春季提高班 |
上海 | 秦欣尧 | 上海市北京东路小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 李越 | 上海市长青学校 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 范峻昊 | 上海市天山路第一小学 | 四年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
省区 | 姓名 | 学校 | 年级 | 奖项 | 参赛时间 | |
上海 | 祁加荣 | 上海市一师附小 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典寒假竞赛班 |
上海 | 耿宇翔 | 上海市普通小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 钟昊宸 | 上海市高安路第一小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 朱文昊 | 上海市汇师小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典走美杯初赛集训班、中环杯决赛集训班 |
上海 | 童森 | 上海市汇师小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 蒋清轩 | 上海市汇师小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 戚岚罡 | 上海市实验学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典中环杯决赛集训班 |
上海 | 姚鑫 | 上海市盛大花园小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季提高班 |
上海 | 沈谦 | 上海市盛大花园小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 黄令谌 | 上海市盛大花园小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陆维瑄 | 上海市逸夫小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈思宇 | 上海市逸夫小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 王海嵘 | 上海市东二小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典中环杯决赛集训班 |
上海 | 申悠 | 上师大一附小 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 杨淋杰 | 上海小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季提高班 |
上海 | 陈沁怡 | 上海市世外小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典寒假班精英班 |
上海 | 金辰 | 上海市青浦区逸夫小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 蒋怿彬 | 上海市青浦区庆华小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈翊 | 上海市建襄小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 冯登富 | 上海市建襄小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 周泽东 | 上海市卢湾区第二中心小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 吴轶伦 | 上海市向阳小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 李芊澍 | 上海第六师范学校二附小 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典寒假竞赛班 |
上海 | 韩博闻 | 上海市民办打一外国语学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 孟元琦 | 上海市民办彭浦实验学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈超逸 | 上海市杨浦小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 张智浩 | 上海市杨浦小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典希望杯初赛集训班 |
上海 | 郑育明 | 上海市闸北实验小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 顾容菲 | 上海市闸北实验小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 董逸初 | 上海师范专科学校附属小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 黄琰歆 | 上海市洋泾实验小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 石刘晨 | 上海市虹口区第二中心小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 卢睿阳 | 上海闵行区实验小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈博雯 | 上海闵行区莘庄镇小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 刘坤泽 | 上海闵行区梅陇小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 赵奕敏 | 上海闵行区黎明小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 吴嘉铭 | 上海闵行区七宝外语学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 倪嘉妤 | 上海闵行区七宝外语学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季基础班 |
上海 | 王勉齐 | 上海闵行区田园小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典秋季提高班 |
上海 | 张修齐 | 上海闵行区复旦万科实验学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 胡玥寅 | 上海市福山外国语小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 王以沫 | 上海市福山外国语小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 刘钊辉 | 上海市曹村第六小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 王安妮 | 上海市宏星小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 许上志 | 上海市虹口区二中心小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈逸功 | 上海市外国语学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 张之奕 | 上海市大华第二小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典中环杯决赛集训班 |
上海 | 王逸超 | 上海市武宁小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 林奇弘 | 上海市上教附属小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 周正 | 上海市齐一小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季竞赛班 |
上海 | 马健翔 | 上海市上外双语学校 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典寒假竞赛班 |
上海 | 王毅轩 | 上海市长宁区玉屏南路小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季精英班 |
上海 | 童星雨 | 上海市二师附属小学 | 四年级 | 二等奖 | 2009年 | |
五年级组 | ||||||
省区 | 姓名 | 学校 | 年级 | 奖项 | 参赛时间 | |
上海 | 许愿 | 上海市北郊学校 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 崔楚涵 | 上海市安顺路小学 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | 查字典希望杯决赛集训班 |
上海 | 郭星临 | 上海市闸北实验小学 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 陈方轶 | 上海市闸北实验小学 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 石玮 | 上海第六师范学校二附小 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 王一峰 | 上海闵行区复旦万科实验学校 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 周祺 | 上海市上教附小 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
上海 | 杨天琦 | 上海市福山外国语小学 | 五年级 | 一等奖 | 2009年 | |
省区 | 姓名 | 学校 | 年级 | 奖项 | 参赛时间 | |
上海 | 徐晨捷 | 上海市求知小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典中环杯决赛集训班 |
上海 | 李逸尘 | 上海市广灵路小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 张晟源 | 上海市安顺路小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | 查字典春季基础班 |
上海 | 程通 | 上海市童园实验小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 陶宇宽 | 上海市教科院实验小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 徐砺锋 | 上海市控江二村小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 白云帆 | 上海市宝山区实验小学 | 五年级 | 二等奖 | 2009年 | |
上海 | 李昊卿
【2009年上海学员希望杯获奖情况统计】相关文章:
来源:查字典奥数网
上一篇:希望杯数学邀请赛简介
下一篇:初赛准考证领取以及考试地点通知
相关文章网友关注网友关注视频精品推荐分类导航杯赛竞赛类别
最新文章
热门推荐
随机推荐
|