第四届两岸四地“精英赛”一等奖获奖名单
编辑提示 | ||||
第四届两岸四地华罗庚金杯少年数学精英邀请赛已经完满结束,“华杯赛”官网第一时间公布本届“精英赛”的获奖名单,在此祝贺各位获奖的小选手,希望他们再接再励,在今后的比赛中再创佳绩。
|
第四届两岸四地“精英赛”一等奖名单(小学中年级组) | ||||
序号 | 组别 | 城市 | 姓名 | 奖项 |
1 | 小学中年级组 | 北京 | 聂延辰 | 一等奖 |
2 | 小学中年级组 | 北京 | 文欣芃 | 一等奖 |
3 | 小学中年级组 | 长春 | 玄朕 | 一等奖 |
4 | 小学中年级组 | 杭州 | 胡天翼 | 一等奖 |
5 | 小学中年级组 | 长春 | 孙一丹 | 一等奖 |
6 | 小学中年级组 | 北京 | 杨诚远 | 一等奖 |
7 | 小学中年级组 | 慈溪 | 赵芷怡 | 一等奖 |
8 | 小学中年级组 | 北京 | 闫子垚 | 一等奖 |
9 | 小学中年级组 | 北京 | 张锐翀 | 一等奖 |
10 | 小学中年级组 | 北京 | 赵韦弦 | 一等奖 |
11 | 小学中年级组 | 杭州 | 王照梓 | 一等奖 |
12 | 小学中年级组 | 北京 | 宗孚耕 | 一等奖 |
13 | 小学中年级组 | 北京 | 杜码 | 一等奖 |
14 | 小学中年级组 | 北京 | 戴羿 | 一等奖 |
15 | 小学中年级组 | 北京 | 顾金廷 | 一等奖 |
16 | 小学中年级组 | 北京 | 沈嘉泓 | 一等奖 |
17 | 小学中年级组 | 北京 | 陆文一 | 一等奖 |
18 | 小学中年级组 | 深圳 | 廖泽通 | 一等奖 |
19 | 小学中年级组 | 北京 | 钱成 | 一等奖 |
20 | 小学中年级组 | 北京 | 王明烨 | 一等奖 |
21 | 小学中年级组 | 杭州 | 郝强 | 一等奖 |
第四届两岸四地“精英赛”一等奖名单(小学高年级组) | ||||
序号 | 组别 | 城市 | 姓名 | 奖项 |
1 | 小学高年级组 | 广州 | 胡誉天 | 一等奖 |
2 | 小学高年级组 | 广州 | 赵宇珵 | 一等奖 |
3 | 小学高年级组 | 北京 | 魏澜 | 一等奖 |
4 | 小学高年级组 | 广州 | 王昱琛 | 一等奖 |
5 | 小学高年级组 | 广州 | 刘星丞 | 一等奖 |
6 | 小学高年级组 | 北京 | 李一文 | 一等奖 |
7 | 小学高年级组 | 广州 | 郭玉楷 | 一等奖 |
8 | 小学高年级组 | 广州 | 黄家庆 | 一等奖 |
9 | 小学高年级组 | 北京 | 陈天扬 | 一等奖 |
10 | 小学高年级组 | 北京 | 冯家睿 | 一等奖 |
11 | 小学高年级组 | 长春 | 谢天 | 一等奖 |
12 | 小学高年级组 | 北京 | 秦勉 | 一等奖 |
13 | 小学高年级组 | 北京 | 刘羽锋 | 一等奖 |
14 | 小学高年级组 | 北京 | 石雨哲 | 一等奖 |
15 | 小学高年级组 | 北京 | 薛思旸 | 一等奖 |
16 | 小学高年级组 | 浙江 | 叶昊星 | 一等奖 |
17 | 小学高年级组 | 成都 | 陈博洋 | 一等奖 |
18 | 小学高年级组 | 北京 | 李璟颢 | 一等奖 |
19 | 小学高年级组 | 新加坡 | Bryan Wang Peng Jun | 一等奖 |
20 | 小学高年级组 | 北京 | 廉瑞峰 | 一等奖 |
21 | 小学高年级组 | 长春 | 王瑞 | 一等奖 |
22 | 小学高年级组 | 北京 | 仇傲 | 一等奖 |
23 | 小学高年级组 | 北京 | 梁元成 | 一等奖 |
24 | 小学高年级组 | 北京 | 李东泽 | 一等奖 |
25 | 小学高年级组 | 广州 | 吴勰 | 一等奖 |
26 | 小学高年级组 | 洛阳 | 李文烨 | 一等奖 |
27 | 小学高年级组 | 广州 | 庞颢然 | 一等奖 |
28 | 小学高年级组 | 上海 | 温泽宇 | 一等奖 |
29 | 小学高年级组 | 北京 | 胡小龙 | 一等奖 |
30 | 小学高年级组 | 长春 | 宋易霖 | 一等奖 |
31 | 小学高年级组 | 成都 | 敖睿成 | 一等奖 |
32 | 小学高年级组 | 北京 | 刘溯晨 | 一等奖 |
33 | 小学高年级组 | 长春 | 吴清玉 | 一等奖 |
34 | 小学高年级组 | 金坛 | 顾贶一 | 一等奖 |
35 | 小学高年级组 | 香港 | 张智雄 | 一等奖 |
36 | 小学高年级组 | 长春 | 史浩男 | 一等奖 |
37 | 小学高年级组 | 美国 | Nicholas Sun | 一等奖 |
38 | 小学高年级组 | 北京 | 周显昊 | 一等奖 |
39 | 小学高年级组 | 美国 | Akshaj Kadaveru | 一等奖 |
40 | 小学高年级组 | 广州 | 张质源 | 一等奖 |
41 | 小学高年级组 | 广州 | 刘润声 | 一等奖 |
42 | 小学高年级组 | 洛阳 | 刘靖华 | 一等奖 |
43 | 小学高年级组 | 杭州 | 王逸凡 | 一等奖 |
44 | 小学高年级组 | 北京 | 李永奇 | 一等奖 |
.box{width:600px;margin:0 auto;overflow:hidden;} .tab{border-left:1px #a6a6a6 solid;border-top:1px #a6a6a6 solid;overflow:hidden;margin:0 auto} .tab td{border-bottom:1px #a6a6a6 solid;border-right:1px #a6a6a6 solid;:20px;padding:2px;text-align: center; line-height:20px; font-size:12px;} .tab th{font-size:12px;text-align:center;background:#FFCC66;line-height:20px;border-bottom:1px #a6a6a6 solid;border-right:1px #a6a6a6 solid; font-size:12px;}
第四届两岸四地“精英赛”一等奖名单(初一年级组) | ||||
序号 | 组别 | 城市 | 姓名 | 奖项 |
1 | 初一年级组 | 北京 | 王子涵 | 一等奖 |
2 | 初一年级组 | 香港 | 于铠玮 | 一等奖 |
3 | 初一年级组 | 广州 | 何天成 | 一等奖 |
4 | 初一年级组 | 长春 | 徐瑞帆 | 一等奖 |
5 | 初一年级组 | 北京 | 蒋励 | 一等奖 |
6 | 初一年级组 | 北京 | 马思浩 | 一等奖 |
7 | 初一年级组 | 南京 | 丁力煌 | 一等奖 |
8 | 初一年级组 | 澳门 | 周昊天 | 一等奖 |
9 | 初一年级组 | 广州 | 黄莫尧 | 一等奖 |
10 | 初一年级组 | 吉林 | 张世文 | 一等奖 |
11 | 初一年级组 | 台湾 | 柯致淳 | 一等奖 |
12 | 初一年级组 | 香港 | 欧泽谦 | 一等奖 |
13 | 初一年级组 | 北京 | 尚正元 | 一等奖 |
14 | 初一年级组 | 北京 | 徐明宽 | 一等奖 |
15 | 初一年级组 | 北京 | 房东柯 | 一等奖 |
16 | 初一年级组 | 北京 | 周英博 | 一等奖 |
17 | 初一年级组 | 澳门 | 談皓 | 一等奖 |
18 | 初一年级组 | 南京 | 刘怡然 | 一等奖 |
19 | 初一年级组 | 深圳 | 吴天昊 | 一等奖 |
【第四届两岸四地“精英赛”一等奖获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016成都华杯赛决赛学而思考生677人获奖
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析A卷(小高组)
- 2016年第21届宁波华杯赛各年级获奖比例
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析C卷(小高组)
- 第21届华杯赛初赛考试真题难度及题型分析
- 第一届“华罗庚金杯”初赛小学组试题及答案
- 备考华杯赛,先看看华杯赛都考些什么吧!
- 2018年第23届沈阳华杯赛赛程及报名安排
- 2017年广州华杯赛的报名什么时候开始?
- 2017年华杯赛落幕, 广州代表团获团体亚军
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖四年级获奖名单
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖三年级获奖名单