2015年第三十届宁波中小学信息编程复赛名单
2015年宁波第三十届计算机程序设计竞赛初赛于3月14号进行,目前初赛的晋级名单已经公布,小编整理总结如下。
补充通知:小学组实际考试人数799人,进复赛人数383人,分数线52分。复赛地址由原来的“鄞州中学”更改为“镇海区蛟川书院”,时间不变。(具体以准考证为准)。
县市区 | 学校 | 姓名 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 徐思雨 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 胡扬阳 |
北仑区 | 北仑区绍成小学 | 钱昱诚 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 周立聪 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 顾之恒 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 戈文鑫 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 林枫来 |
北仑区 | 宁波市北仑区蔚斗小学 | 丁磊 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 胡涛 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 范俊烨 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 王峻忆 |
北仑区 | 北仑区实验小学 | 阮志豪 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 金东旺 |
北仑区 | 宁波市北仑区新碶小学 | 徐艺玲 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 刘欣宇 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 杨天晴 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 俞通 |
北仑区 | 北仑区实验小学 | 姚晗烨 |
北仑区 | 宁波东海实验学校 | 叶柏含 |
北仑区 | 宁波市北仑区大碶小学 | 邓益凡 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 苗先涛 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 沈亮吉 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 陈益磊 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 白雨洁 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 赵一鹏 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 陈样 |
慈溪市 | 慈溪市横河镇中心小学 | 潘思成 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 钟皓宇 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 许益玮 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 陈哲栋 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 邹柳石 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 阮航 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 朱哲凯 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 方行楷 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 徐鑫麟 |
慈溪市 | 慈溪市横河实验小学 | 胡值闻 |
慈溪市 | 慈溪市南门小学 | 徐晨洋 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 陈启杭 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 胡佳栋 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 金宇轩 |
慈溪市 | 慈溪市慈吉小学 | 励镇泽 |
慈溪市 | 慈溪阳光实验学校 | 邵佳杭 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 沈泽楷 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 陈徐坤 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 张旭腾 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 孙淇淇 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 刘淇中 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 陈奕阳 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 梁钧著 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 张意超 |
慈溪市 | 慈溪市白云小学 | 戚洋 |
慈溪市 | 慈溪市文棋小学 | 罗铖楷 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 陈宇程 |
慈溪市 | 附海镇中心小学 | 孙奕扬 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 张佳乐 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 伍陆樨瑞 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 施宇杰 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 陈昊旸 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 王若天 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 翁一栋 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 蒋钦杰 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 陈思锴 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 戚宇晨 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 叶隽希 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 房天乐 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 李丁甲 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 顾可湛 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 岑雨倩 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 陆姚擎天 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 胡震邦 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 陈科舟 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 王琮闳 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 陈少龙 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 徐凯栋 |
慈溪市 | 慈溪市慈吉小学 | 郁诗洋 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 王泽宇 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 徐嘉怿 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 陈奕伊 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 王奕山 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 孙悦程 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 张健明 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 孙米雨 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 王玛琪 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 胡思远 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 朱圣熠 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 童俊程 |
慈溪市 | 慈溪市庵东实验学校 | 钟楚悦 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 邹黛青 |
慈溪市 | 周巷镇中心小学教育集团 | 丁威宇 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 叶子笑 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 邹妮洁 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 高金 |
慈溪市 | 周巷镇中心小学教育集团 | 张馨允 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 卢宇航 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 施盈竹 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 章盛凯 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 潘思成 |
慈溪市 | 慈溪市沧田实验学校 | 应皓 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 范丁文 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 徐萌遥 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 胡锐阳 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 孙宇雯 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 叶梓 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 王启航 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 章莉 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 胡栋 |
慈溪市 | 慈溪市庵东实验学校 | 章家辉 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 叶伦廷 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 苗宸恺 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 屠佳业 |
慈溪市 | 慈溪市庵东实验学校 | 韩子建 |
慈溪市 | 慈溪市南门小学 | 陈宣宇 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 李昊炜 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 徐湛超 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 陈天豪 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 胡晔锴 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 应明航 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 杨景栋 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 张雨晰 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 朱昊逸 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 楼元培 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 郑皓天 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 吴博文 |
慈溪市 | 周巷镇中心小学教育集团 | 谢宇开 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 屠泽斌 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 马景阳 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 戴叶宣 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 潘钱行 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 陈瀚轩 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 欧阳锳杰 |
慈溪市 | 慈溪市横河镇中心小学 | 柴浩天 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 陆浩威 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 周城札 |
慈溪市 | 慈溪市宗汉街道新世纪小学 | 吴一凡 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 屠泽帅 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 宋明德 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 柴宣宇 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 陈诚 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 柴皓赢 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 王益彬 |
慈溪市 | 观海卫镇中心小学 | 宓诚豪 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 邹涵臣 |
慈溪市 | 慈溪市庵东镇中心小学 | 沈昱帆 |
慈溪市 | 周巷镇潭北小学 | 柴宏凯 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 戴希芸伊 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 徐博文 |
慈溪市 | 慈溪市第三实验小学 | 邹成磊 |
慈溪市 | 慈溪市崇寿镇中心小学 | 陈雨璐 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 周哲雯 |
慈溪市 | 城区中心小学 | 胡航恺 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 陈耀东 |
慈溪市 | 慈溪市第四实验小学 | 杨清潇 |
慈溪市 | 慈溪润德小学 | 许诺 |
慈溪市 | 慈溪市白云小学 | 励荣炜 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 项赞宇 |
慈溪市 | 慈溪市第二实验小学 | 闻玥涵 |
慈溪市 | 慈溪市实验小学教育集团 | 郑好烨 |
奉化市 | 奉化市锦溪小学 | 葛峻榜 |
奉化市 | 奉化市实验小学 | 沈炜杰 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 毛桢栩 |
奉化市 | 锦屏中心小学 | 楼天驰 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 庄雨倩 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 付一航 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 施开拓 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 邬易澄 |
奉化市 | 锦屏中心小学 | 刘弋驰 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 吴锦泽 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 应昊楠 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 沈雨萌 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 汪申涵 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 卓怡可 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 田佳奇 |
奉化市 | 奉化市实验小学 | 江银 |
奉化市 | 奉化市居敬小学 | 周嘉琰 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 李智汇 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 戴久钧 |
海曙区 | 宁波市实验小学 | 胡家齐 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 罗煜翔 |
海曙区 | 宁波市实验小学 | 金楹彬 |
海曙区 | 宁波市实验小学 | 王晨侃 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 郭昊东 |
海曙区 | 宁波市实验小学 | 陈劲宇 |
海曙区 | 宁波市海曙区南苑小学 | 周欣 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 马赫 |
海曙区 | 宁波市镇明中心小学 | 张鑫亮 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 蔡佳城 |
海曙区 | 广济中心小学 | 林雨晨 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 章奡珂 |
海曙区 | 广济中心小学 | 卓宇晴 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 牛宇天 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 应钧衡 |
海曙区 | 宁波市范桂馥小学 | 陆云骋 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 潘亦宁 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 陈子涣 |
海曙区 | 宁波市海曙区广济中心小学 | 冯致远 |
海曙区 | 广济中心小学 | 董航 |
海曙区 | 宁波市实验学校 | 傅立凯 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 朱敦豪 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 杨晔池 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 乐卓彦 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 黄钰皓 |
海曙区 | 宁波市海曙中心小学 | 黄际豪 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 孙宇飞 |
江北区 | 江北中心小学 | 胡日臻 |
江北区 | 江北中心小学 | 梅昕宇 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 马铮浩 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 张钰成 |
江北区 | 江北中心小学 | 励友松 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 邹宇涵 |
江北区 | 江北中心小学 | 王云昊 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 黄栋 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 丁孟桥 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 王瑞天 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 周佳仪 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 胡贻钧 |
江北区 | 江北中心小学 | 张昊 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 何宇捷 |
江北区 | 宁波市江北区红梅小学 | 屈会轩 |
江北区 | 江北中心小学 | 金译典 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 周沫 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 王孜涵 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 裘天琦 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 薛滢聪 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 孙雨萱 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 刘家齐 |
江北区 | 江北中心小学 | 徐立 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 温笑玮 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 胡皓文 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 陈琛 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 沈志超 |
江北区 | 宁波市江北区第二实验小学 | 饶甬 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 励扬洋 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 陈飞扬 |
江北区 | 江北中心小学 | 王誉寰 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 吴弘毅 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 吕嘉城 |
江北区 | 宁波市江北区慈城中心小学 | 章恒致 |
江北区 | 宁波市江北区第二实验小学 | 黄江颖 |
江北区 | 宁波市江北区实验小学 | 马润茏 |
江东区 | 宁波市曙光小学 | 徐睿 |
江东区 | 宁波市戎徐小学 | 金世一 |
江东区 | 宁波市江东区中心小学华光校区 | 彭程 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 陈思原 |
江东区 | 宁波市江东区外国语实验小学 | 吴官伟 |
江东区 | 宁波市幸福苑实验学校 | 王梓涵 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 张佳艺 |
江东区 | 宁波市戎徐小学 | 何平 |
江东区 | 宁波市幸福苑实验学校 | 卢宇宸 |
江东区 | 宁波市幸福苑实验学校 | 张家荣 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 林凯文 |
江东区 | 宁波市曙光小学 | 杨康震 |
江东区 | 宁波市曙光小学 | 张宇轩 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 魏弘阳 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 王一涵 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 唐睿宇 |
江东区 | 宁波市江东区中心小学华光校区 | 万礼源 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 肖天尧 |
江东区 | 宁波市幸福苑实验学校 | 吴欣悦 |
江东区 | 江东第二实验小学 | 刘向忠 |
江东区 | 宁波市镇安小学 | 胡艾博 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 魏甬翔 |
江东区 | 宁波市江东区实验小学 | 任竑毅 |
江东区 | 宁波市戎徐小学 | 刘弛 |
江东区 | 宁波市幸福苑实验学校 | 吕沈聪 |
宁海县 | 宁海县城东实验室小学 | 徐梓凯 |
鄞州区 | 鄞州区实验小学 | 张晨阳 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 吴程翔 |
鄞州区 | 宁波市鄞州区华泰小学 | 粱鑫 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 黄逸帆 |
鄞州区 | 宁波市鄞州区华泰小学 | 陈嘉昊 |
鄞州区 | 五乡镇中心小学 | 俞钟浩 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 杜江平 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 康佳宁 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 郑忠波 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 尹松屹 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 何旸 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 陈沁怡 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 郑佳晨 |
鄞州区 | 鄞州区邱隘实验小学 | 杜宇凡 |
鄞州区 | 宁波市鄞州区东湖小学 | 应谢吾 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 冯智超 |
鄞州区 | 宁波市鄞州区咸祥镇中心小学 | 蔡磊 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 郑澄楠 |
鄞州区 | 古林镇藕池小学 | 翁哲宇 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 吴菲 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 汪江辉 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 应侃洋 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 华培淳 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 韩童 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 陶缙 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 吕蔚 |
鄞州区 | 鄞州区雅戈尔小学 | 杨宇星 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 王阳 |
鄞州区 | 鄞州区钟公庙中心小学 | 王敦任 |
鄞州区 | 鄞州区实验小学 | 傅铖 |
鄞州区 | 石碶街道冯家小学 | 王莹 |
鄞州区 | 宋诏桥小学 | 叶诗涵 |
鄞州区 | 鄞州区实验小学 | 张家豪 |
余姚市 | 余姚市长安小学 | 黄骏齐 |
余姚市 | 余姚市实验学校 | 姜毓 |
余姚市 | 余姚市实验学校 | 方科晨 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 何劲范 |
余姚市 | 余姚市实验学校 | 沈擎舟 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 邵铖希 |
余姚市 | 余姚市第二实验小学 | 陆宇洋 |
余姚市 | 余姚市第二实验小学 | 姚璐锴 |
余姚市 | 余姚市泗门镇中心小学 | 张锦哲 |
余姚市 | 余姚市第一实验小学 | 陈载元 |
余姚市 | 余姚市江南新城小学 | 宋晨东 |
余姚市 | 余姚市江南新城小学 | 方家昊 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 应佳泽 |
余姚市 | 余姚市长安小学 | 孙煜翔 |
余姚市 | 余姚市东城小学 | 吴陈乐 |
余姚市 | 余姚市实验学校 | 张梦琪 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 郑昊楠 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 孙俊涵 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 陈佳楹 |
余姚市 | 余姚市第二实验小学 | 褚沁怡 |
余姚市 | 余姚市泗门镇中心小学 | 王熠 |
余姚市 | 余姚市东风小学教育集团 | 杨跃浙 |
余姚市 | 余姚市第二实验小学 | 许凯胤 |
余姚市 | 余姚市第二实验小学 | 史益诚 |
余姚市 |
【2015年第三十届宁波中小学信息编程复赛名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单
- 海曙区2015年中小学生信息学竞赛获奖名单公布
- 宁波中小学计算机程序设计比赛常见编程语言关键字
- 宁波中小学计算机程序设计备考:Pascal字符串函数
- 2013年宁波市鄞州区中小学计算机程序设计复赛晋级名单
- 2015年第30届宁波计算机程序设计海曙区获奖名单
- 2017第32届宁波程序设计竞赛小学组一等奖名单
- 宁波市第31届中小学生计算机程序设计竞赛报名通知
- 2016第31届宁波程序设计竞赛初中组获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛小学组获奖名单
- 第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单