2012讯飞杯合肥市信息学竞赛获奖名单(高中组)
导读:2012“讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学竞赛获奖名单(高中组)。
日前由市教育局、市科协联合主办的“讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学竞赛已圆满结结束。以下是2012合肥市信息学竞赛获奖名单(高中组)。
2012合肥市信息学竞赛获奖名单(高中组)
姓名 |
学校 |
指导教师 |
获奖等次 |
束欣凯 |
合肥一中 |
汪义超、盛卫民 |
一 |
梁泽宇 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
一 |
牛泽昊 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
一 |
吴怡然 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
一 |
骆铮 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
一 |
陶润洲 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
一 |
程硕 |
合肥一中 |
盛卫民、何文才 |
一 |
姚顺雨 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
一 |
骆文斌 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
一 |
李子扬 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
一 |
夏秋冬 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
一 |
韩越 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
一 |
唐凯亮 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
一 |
范逸文 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
一 |
董宇阳 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
一 |
奚宇轩 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
一 |
徐秋扬 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
一 |
黄颁钊 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
一 |
倪冬临 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
许冰洁 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
朱世靖 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
二 |
汪雨薇 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
二 |
王家琪 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
二 |
高荔文 |
合肥一中 |
何文才、盛卫民 |
二 |
丁岳鹏 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
程懋 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
二 |
吴昊 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
二 |
高一帆 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
刘邦亚 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
宋正成 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
二 |
李瀚源 |
合肥一六八中学 |
马永青、吕旁顺 |
二 |
施雨昂 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
二 |
洪雨沛 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
庄宇凡 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
二 |
骆亚宁 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
二 |
胡瑞坤 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
二 |
褚行健 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
董圣杰 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
二 |
俞文 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
二 |
汪济祯 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
二 |
王高志全 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
徐志超 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
二 |
房佳禹 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
二 |
赵沁宇 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
王一鸣 |
合肥一中 |
张群、汪义超 |
二 |
吴城含 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
二 |
刘特任 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
二 |
桑欣园 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
时成龙 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
黄涧石 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
二 |
许明雪 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
二 |
周雪琪 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
二 |
张清瑞 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
二 |
吴智鑫 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
二 |
阙方鑫 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
三 |
程曦 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
三 |
黄超 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
三 |
晋一飞 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
三 |
王熠磊 |
滨湖寿春中学 |
费家乐 |
三 |
张宏城 |
合肥一中 |
汪义超、张群 |
三 |
周天 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
三 |
张胡祯宇 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
三 |
杨德钊 |
滨湖寿春中学 |
费家乐 |
三 |
李成浩 |
合肥一六八中学 |
马永青、吕旁顺 |
三 |
张彬玥 |
合肥一六八中学 |
马永青、陈安琪 |
三 |
刘方宇 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
三 |
丁云杰 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
三 |
宋威运 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
三 |
刘怡雪 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
三 |
刘宇豪 |
合肥一中 |
何文才、汪义超 |
三 |
文子豪 |
合肥一六八中学 |
马永青、陈安琪 |
三 |
江学谦 |
合肥一中 |
张群、汪义超 |
三 |
阮馨悦 |
合肥一六八中学 |
马永青、吕旁顺 |
三 |
王紫翰 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
三 |
张祉明 |
合肥六中 |
马文成 |
三 |
吴娅维 |
合肥一中 |
张群、何文才 |
三 |
蒋艺伟 |
合肥三中 |
张丁根 |
三 |
张嵩立 |
合肥一中 |
何文才、张群 |
三 |
袁金 |
肥东一中 |
李萍、王斌 |
三 |
巫昆仑 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
三 |
袁星 |
肥西师范学校 |
王峰、汪礼富 |
三 |
徐运坤 |
合肥一六八中学 |
马永青、吕旁顺 |
三 |
王雅婧 |
合肥五中 |
王兴华、马燕 |
三 |
余子牛 |
合肥六中 |
谢彦彦 |
三 |
张雨萌 |
合肥一六八中学 |
马永青、陈安琪 |
三 |
杨子明 |
合肥一六八中学 |
马永青、吕旁顺 |
三 |
朱拂晓 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
三 |
章云峰 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
三 |
葛睿雅 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
三 |
安妮 |
合肥一中 |
汪义超、何文才 |
三 |
张政 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
三 |
郭玉成 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
三 |
丁波 |
合肥六中 |
谢彦彦 |
三 |
张华 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、吕旁顺 |
三 |
胡艳 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
三 |
王浩 |
肥东一中 |
罗琼、聂中锋 |
三 |
张洋洋 |
肥东一中 |
罗琼、聂中锋 |
三 |
许建飞 |
合肥五中 |
王兴华、马燕 |
三 |
邢小伟 |
庐江二中 |
陈丽娟、顾鹏程 |
三 |
陈华勇 |
合肥一六八中学 |
吕旁顺、马永青 |
三 |
黄昊 |
合肥一六八中学 |
吕旁顺、马永青 |
三 |
刘语祥 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
三 |
许梓健 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、马永青 |
三 |
薛超 |
庐江县金牛中学 |
叶亚玲 |
三 |
宋杰 |
庐江县乐桥中学 |
陈小菊 |
三 |
骆彦超 |
合肥八中 |
金鑫、胡蓉蓉 |
三 |
宛颖雪 |
庐江县盛桥中学 |
费东华 |
三 |
唐文静 |
合肥六中 |
鲍康胜 |
三 |
杨帆 |
合肥一六八中学 |
陈安琪、吕旁顺 |
三 |
盛天晨 |
肥东二中 |
缪章益、殷忠祥 |
三 |
龚宇航 |
巢湖市第三中学 |
尹宗兰 |
三 |
【2012讯飞杯合肥市信息学竞赛获奖名单(高中组)】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 合肥市28届青少年信息学(计算机)竞赛获奖名单(小学组)
- 屯小13名选手参加包河区第四届青少年信息学计算机竞赛
- NOIP2013普及组初赛答案
- 2013全国青少年信息学奥林匹克竞赛时间日程
- 合肥中小学生参加信息学奥赛有哪些好处?
- 信息学竞赛Pascal语言 数组与字符串(五)
- 青少年信息学竞赛对小升初的作用?
- 合肥市青少年信息学竞赛(小学组)大纲
- 合肥市讯飞杯青少年信息学竞赛规则(小学组)
- 全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛初赛内容
- 青少年信息学竞赛33个初级篇试题
- 2010年小学生信息学竞赛试题