2012讯飞杯合肥市信息学竞赛获奖名单(小学组)
导读:“讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学(计算机)竞赛获奖名单
日前由市教育局、市科协联合主办的“讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学竞赛已圆满结结束。以下是2012合肥市信息学竞赛获奖名单(小学组)。
2012合肥市信息学竞赛获奖名单(小学组)
姓名 |
学 校 |
指导教师 |
获奖等次 |
胡婷婷 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
胡醒民 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
胡子健 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
陆新奥 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
钱江雷 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
汪晓健 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
周俊杰 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
宋庆奥 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
一 |
邬靖宇 |
安徽医科大学附属小学 |
李秀芳 |
一 |
胡德睿 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
一 |
陈林锟 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
一 |
程锐诚 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
一 |
昌晶晶 |
合肥市海棠花园小学 |
汪海斌、高静 |
一 |
姜若蓉 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
一 |
王瑞祺 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
一 |
王鹤鸣 |
合肥市海棠花园小学 |
高静、汪海斌 |
一 |
潘卓成 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
一 |
冯效贤 |
安徽医科大学附属小学 |
李秀芳 |
一 |
方智辰 |
合肥市蜀山小学 |
牛朝阳 |
二 |
郑伊凡 |
合肥市宁溪学校 |
周杨 |
二 |
钱善民 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
二 |
王乐洋 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
卢宇航 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
钟天鸣 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
王晶玉 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
二 |
李可新 |
合肥市栢景湾小学 |
吴常春、赵伟 |
二 |
江仁磊 |
合肥市海棠花园小学 |
高静、汪海斌 |
二 |
周鹏飞 |
合肥市海棠花园小学 |
汪海斌、高静 |
二 |
魏一鸣 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
二 |
孙梓桐 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
二 |
赵志伟 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
二 |
刘曾瑞 |
安徽医科大学附属小学 |
李秀芳 |
二 |
解弘艺 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
胡皓月 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
杨思锐 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
二 |
张恩泽 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
陈志鹏 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
郑华龙 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
郝跃生 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
二 |
庄竞泽 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
二 |
缪其跃 |
合肥市海棠花园小学 |
高静、汪海斌 |
二 |
谢宋祺 |
合肥市海棠花园小学 |
汪海斌、高静 |
二 |
高鸿睿 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
二 |
谈子悦 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
二 |
开博 |
安徽大学附属小学 |
陈颖 |
二 |
匡浩玮 |
合肥市乐农新村小学 |
方寅 |
二 |
贾天健 |
合肥市卫岗小学 |
戴永贵 |
二 |
卫平阳 |
合肥市卫岗小学 |
戴永贵 |
二 |
王奕璇 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
二 |
徐义杰 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
魏朝阳 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
陈静怡 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
二 |
李逸聪 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
二 |
韩楚博 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
二 |
陈音含 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
二 |
孔令宇 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
郑皓天 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
三 |
瞿冠中 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
三 |
蔡忠钖 |
合肥实验学校 |
徐琦 |
三 |
丁一凡 |
合肥市巢湖路小学 |
胡琳 |
三 |
唐玉婷 |
合肥市海棠花园小学 |
汪海斌、高静 |
三 |
张正诚 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
汤允泽 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
聂晨曦 |
合肥市和平东校 |
潘元元 |
三 |
王睿昊 |
安徽医科大学附属小学 |
李秀芳 |
三 |
江小白 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
张瑞杰 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
三 |
杨文龙 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
三 |
李达宇 |
合肥市和平东校 |
潘元元 |
三 |
贾瑜杰 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
于佳祺 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
三 |
周庆 |
合肥市卫岗小学 |
戴永贵 |
三 |
张欣冉 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
徐良钰 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
三 |
金月辉 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
徐木子 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
崔柯冉 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
三 |
虞琬宁 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
侯佳译 |
合肥市巢湖路小学 |
胡琳 |
三 |
苏致远 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
陈曼怡 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
方远坤 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
李思源 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
刘恩庶 |
合肥工大子弟学校 |
岳昌琪 |
三 |
王鹤鸣 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
三 |
周理维 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
李民伟 |
合肥市栢景湾小学 |
赵伟、吴常春 |
三 |
魏然 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
王景 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
三 |
史嘉豪 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
侯盼盼 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
陈浩鹏 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
三 |
唐颖玥 |
合肥市和平东校 |
潘元元 |
三 |
金依珂 |
合肥市大通路小学 |
钟晓丹 |
三 |
王道宽 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
邹浩宇 |
合肥市屯溪路小学 |
何炼 |
三 |
陈思坦 |
合肥实验学校 |
徐琦 |
三 |
郑一鸣 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
王励年 |
合肥市宁溪学校 |
周杨 |
三 |
沈博文 |
合肥市巢湖路小学 |
胡琳 |
三 |
薛文婧 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
三 |
刘朴茗 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
三 |
赵芷茗 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
三 |
潘宗海 |
合肥市蚌埠路第二小学 |
周本阔、宣轩 |
三 |
张树雯 |
瑶海实验小学 |
黄金龙、武春松 |
三 |
席宇凡 |
合肥市和平东校 |
潘元元 |
三 |
张何鑫 |
合肥市行知学校 |
夏兰 |
三 |
吴浩泽 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
吴嘉琪 |
合肥市潜山路学校 |
孙衡 |
三 |
叶邦民 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
陈冠雄 |
合肥市卫岗小学 |
戴永贵 |
三 |
于雪莲 |
合肥市香樟雅苑小学 |
李丹 |
三 |
赵泽熙 |
合肥市香樟雅苑小学 |
李丹 |
三 |
卢冠臻 |
合肥实验学校 |
徐琦 |
三 |
姚慧康 |
合肥市宁溪学校 |
周杨 |
三 |
弓奕纯 |
合肥市巢湖路小学 |
胡琳 |
三 |
王子涵 |
合肥市卫岗小学 |
戴永贵 |
三 |
刘晓奕 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
三 |
凌嘉雯 |
合肥市亳州路小学 |
左慧 |
三 |
杨伊冉 |
合肥市海棠花园小学 |
高静、汪海斌 |
三 |
朱宇晗 |
合肥市南门小学 |
李海洲 |
三 |
王嫣然 |
合肥市师范附属小学 |
高玲 |
三 |
胡炜然 |
庐江县城西小学 |
吴 优 |
三 |
张鹏 |
庐江县希望小学 |
夏艳军 |
三 |
何涛 |
庐江县城北小学 |
朱正明 |
三 |
金森 |
庐江县城关小学 |
宛争争、洪雨 |
三 |
阮高晨 |
合肥市蚌埠路第五小学 |
屠志峰、夏汝林 |
三 |
严玮辰 |
合肥市桂花园学校 |
张雪莲 |
三 |
徐上伟 |
高新区城西桥学校 |
蔡凤飞 |
三 |
【2012讯飞杯合肥市信息学竞赛获奖名单(小学组)】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 合肥市28届青少年信息学(计算机)竞赛获奖名单(小学组)
- 屯小13名选手参加包河区第四届青少年信息学计算机竞赛
- NOIP2013普及组初赛答案
- 2013全国青少年信息学奥林匹克竞赛时间日程
- 合肥中小学生参加信息学奥赛有哪些好处?
- 信息学竞赛Pascal语言 数组与字符串(五)
- 青少年信息学竞赛对小升初的作用?
- 合肥市青少年信息学竞赛(小学组)大纲
- 合肥市讯飞杯青少年信息学竞赛规则(小学组)
- 全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛初赛内容
- 全国青少年信息学(计算机)奥林匹克联赛题型
- 合肥“讯飞杯”信息学竞赛评分标准