第十二届中环杯三年级获奖名单(三等奖)
第十二届中环杯三年级获奖名单(三等奖)
三等奖 | (165人) |
蔡杰蓉 | 浦东新区上海市实验学校 |
蔡与的 | 闵行区日新小学 |
曹灏 | 金山区朱泾二小 |
曹家骐 | 建青实验学校 |
岑昊泽 | 虹口区第三中心小学 |
陈崇骏 | 新桥中心校 |
陈俊池 | 卢湾区第一中心小学 |
陈明慧 | 哈密路小学 |
陈攀宇 | 浦东新区上海市实验小学 |
陈希捷 | 浦东新区上海市实验学校东校 |
陈彦均 | 民办阳浦小学 |
陈奕西 | 虹口区第三中心小学 |
陈熠尧 | 明珠小学B区 |
陈韫泽 | 福山外国语小学 |
陈致一 | 上师大一附小 |
陈茁佳 | 七宝外国语小学 |
崔吉骏 | 明珠小学A区 |
邓昀哲 | 竹园小学 |
丁致远 | 华师大附小 |
董镇瑜 | 上外附小 |
范思航 | 奉浦学校 |
范子易 | 爱菊小学 |
傅金仪 | 汇师小学 |
高御洲 | 上外静小 |
顾珺怡 | 二师附小 |
顾骧天 | 民办阳浦小学 |
顾远致 | 莘光小学 |
郭骏鹏 | 扬波外语小学 |
韩宜芸 | 逸夫小学 |
郝奕杰 | 第一师范附属小学 |
何雨晴 | 卢湾区第一中心小学 |
侯天孝 | 建襄小学 |
胡皓阳 | 七宝外国语小学 |
黄婧旻 | 七宝外国语小学 |
黄婧宁 | 民办阳浦小学 |
黄思华 | 明珠小学 |
黄天洋 | 福山外国语小学 |
黄逸凡 | 福山外国语小学 |
黄钰钦 | 彭浦实验小学 |
黄仲禹 | 宝山实验学校 |
江隆翔 | 明珠小学A区 |
江若泓 | 宋庆龄学校 |
蒋璐冰 | 闸北实验小学 |
焦天成 | 新世界实验小学 |
金佳弈 | 外高桥实验小学 |
金亦闻 | 静安区第一中心小学 |
兰天 | 师大附小 |
李成豪 | 逸夫小学 |
李道霖 | 明珠小学 |
李立捷 | 江川路小学 |
李天成 | 闵行区罗阳小学 |
李一然 | 爱菊小学 |
李宇凡 | 明珠小学C区 |
李正非 | 上外附小 |
廖翔 | 东荷小学 |
林于斐 | 武宁路小学 |
凌硕骏 | 明珠小学B区 |
刘贝杰 | 上理工附小 |
刘恒 | 民办宏星小学 |
刘佳奇 | 扬波外语小学 |
刘嘉骅 | 上外附小 |
刘思远 | 盛大花园小学 |
刘旸 | 浦东新区新世界实验学校 |
刘尹航 | 上外附小 |
刘子阳 | 民办宏星小学 |
楼奕玮 | 莘松小学 |
陆海天 | 中山北路第一小学 |
陆海岳 | 金洲小学 |
陆振宇 | 园南小学 |
吕思成 | 菊园实验小学 |
马骋远 | 福山外国语小学瑞华校区 |
马钦伟 | 上外附小 |
马思成 | 逸夫小学 |
孟宇祺 | 七宝外国语小学 |
牟佳骏 | 宝山三中心小学 |
潘政鹏 | 江苏路第五小学 |
祁振宁 | 民办宏星小学 |
钱俊杰 | 七宝外国语小学 |
钱乐轩 | 上外附小 |
乔植 | 世外小学 |
邱子轩 | 齐齐哈尔路一小 |
曲民扬 | 浦东新区第二中心小学 |
戎天骏 | 卢湾区上师大卢实小学 |
尚可 | 七宝外国语小学 |
沈璧君 | 明珠小学B区 |
沈山 | 闵行实验小学(春城) |
沈毅骏 | 一师附小 |
施芷涵 | 盛大花园小学 |
宋大一 | 世外小学 |
宋思齐 | 浦东新区上海市实验东校 |
宋万里 | 扬波外语小学 |
宋亦文 | 二师附小 |
苏哲 | 汇师小学 |
孙亦喆 | 复旦附小 |
唐彦达 | 六师附小 |
唐一早 | 广育小学 |
唐懿蕾 | 控二小学 |
陶源 | 吴淞实验学校 |
童驰悠 | 七宝外国语小学 |
童舟 | 逸夫小学 |
汪家明 | 北蔡中心小学 |
王安竹 | 民办阳浦小学 |
王乐川 | 福山外国语小学 |
王琼蕙 | 民办宏星小学 |
王石 | 上外附小 |
王思杰 | 民办阳浦小学 |
王思齐 | 上海世外小学 |
王阳 | 启新小学 |
王怡人 | 丽英小学 |
王怡婷 | 浦东南路小学-龙阳分校 |
王艺鹏 | 金山区金山小学 |
王语轩 | 进才实验学校 |
王钰文 | 上外附小 |
王梓沣 | 浦东新区上海市实验学校 |
韦哲骏 | 黄浦区上海实验小学 |
伍宇洋 | 上外附小 |
夏菀乔 | 上外附小 |
夏午豪 | 上外附小 |
谢璟轩 | 威宁路小学 |
熊晨珏 | 曹村中心小学 |
薛诚杰 | 东安路二小 |
薛琮霖 | 杨浦小学分校 |
薛敏玥 | 蓬莱路第二小学 |
薛儒骏 | 长宁区实验小学 |
杨光 | 复旦科技园小学 |
杨桓博 | 爱菊小学 |
杨文祾 | 世外小学 |
杨心悦 | 民办阳浦小学 |
杨煜宸 | 上外附小 |
于世捷 | 江湾中心校 |
于喆涵 | 上外附小 |
俞懿容 | 二师附小 |
袁田 | 民办宏星小学 |
曾思哲 | 交大附小 |
张栋铭 | 浦东新区上海实验东校 |
张炅 | 真如文英中心小学 |
张涵景 | 求知小学 |
张浩然 | 浦师附小东校 |
张佳宸 | 上外附小 |
张润石 | 盛大花园小学 |
张天昊 | 虹口区第四中心小学 |
张鑫源 | 上外附小 |
张亦楚 | 明珠小学 |
张雨菲 | 建平实验小学 |
张赟喆 | 打一外国语小学 |
张镇涛 | 红旗小学 |
张倬瑜 | 逸夫小学 |
张子阳 | 上海小学 |
赵崇涛 | 逸夫小学 |
赵晓东 | 宝山区江湾中心小学 |
赵翊均 | 华师大附小 |
赵元祯 | 民办打一外国语小学 |
郑嘉聪 | 明珠小学A区 |
郑童 | 师专附小 |
郑懿轩 | 静安区第一中心小学 |
支涵祺 | 沪太一小 |
周颂 | 上外附小 |
周益申 | 逸夫小学 |
周宇晨 | 六师附小 |
周羽宸 | 江苏路第五小学 |
朱家成 | 民办宏星小学 |
朱睿 | 七宝外国语小学 |
诸皓庭 | 虹口区四中心小学 |
竺天灏 | 逸夫小学 |
邹蕙如 | 复旦科技园小学 |
【第十二届中环杯三年级获奖名单(三等奖)】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 中环杯、小机灵杯试题答疑精选(60)
- 第十二届中环杯八年级获奖名单(一等奖)
- 中环杯、小机灵杯试题答疑精选(8)
- 第十一届“中环杯”中小学思维能力训练(五年级 动手动脑题)
- 第十四届“中环杯”四年级决赛试题及详解
- 2017苏州中环杯官方五年级备考题:巧填数字
- 2017上海第17届思维100评测(中环杯)决赛二年级真题解析
- 2017上海第17届思维100评测(中环杯)决赛六年级真题解析
- 2017上海第17届思维100评测(中环杯)决赛五年级真题解析
- 2017上海第17届思维100评测(中环杯)决赛三年级真题解析
- 五年级中环杯思维训练题及答案:数的整除
- 四年级中环杯思维训练题及答案:星期几