鄞州区青少年科技节小学生计算机编程进决赛名单
查字典宁波奥数网:9月22日下午,2015年全国科普日曁鄞州区第四届青少年科技节的小学生计算机编程初赛在鄞州实验小学举行,现将进决赛名单公布如下:
参加决赛名单 | |||
编号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
1 | 陶缙 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
2 | 陈嘉昊 | 华泰小学 | 应挺云 |
3 | 鲁国栋 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
4 | 童年 | 五乡镇中心小学 | 周高幸 |
5 | 何旸 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
6 | 韩童 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
7 | 郑澄楠 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
8 | 罗舜阳 | 东湖小学 | 盛健涌 |
9 | 章振宇 | 雅戈尔小学 | 洪志芬 |
10 | 汪力宾 | 东湖小学 | 盛健涌 |
11 | 尹松屹 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
12 | 帅嘉洋 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
13 | 朱奕宁 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
14 | 沙昕宜 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
15 | 朱俊溪 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
16 | 刘京 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
17 | 潘敖 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
18 | 刘嘉 | 石碶街道冯家小学 | 龚钱林 |
19 | 凌世跃 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
20 | 杨佳玥 | 石碶街道冯家小学 | 龚钱林 |
21 | 应侃洋 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
22 | 汪咨安 | 东湖小学 | 盛健涌 |
23 | 忻祺佳 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
24 | 陈怡舟 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
25 | 高子兴 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
26 | 缪子轩 | 金家漕小学 | 翁超群 |
27 | 汤俊玺 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
28 | 叶豪杰 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
29 | 俞晨泽 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
30 | 邬陈昊 | 东湖小学 | 盛健涌 |
31 | 李宇轩 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
32 | 华培淳 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
33 | 马晨航 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
34 | 陈辰一 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
35 | 杨伟江 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
36 | 李哲宇 | 雅戈尔小学 | 洪志芬 |
37 | 傅金声 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
38 | 丁沄伶 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
39 | 谢宇轩 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
40 | 俞昊 | 鄞州区邱隘实验小学 | 张琦 |
41 | 吕蔚 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
42 | 徐逸卓 | 鄞州区邱隘实验小学 | 张琦 |
43 | 郭天宇 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
44 | 张睿 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
45 | 孙若洋 | 钟公庙中心小学 | 陈春艳 |
46 | 唐宸熙 | 鄞州区邱隘实验小学 | 唐军良 |
决赛练习名单(提供上机练习机会,优秀的有获评鼓励奖机会) | |||
编号 | 姓名 | 学校 | 指导老师 |
47 | 黄晨航 | 东钱湖中心小学 | 陈晨 |
48 | 孙博飞 | 华泰小学 | 应挺云 |
49 | 周锦博 | 鄞州区实验小学 | 顾梦 |
50 | 徐子峰 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
51 | 陈嘉宸 | 宋诏桥小学 | 屠朝斌 |
52 | 杨涛 | 咸祥镇中心小学 | 周根达 |
53 | 程竞楷 | 东湖小学 | 盛健涌 |
54 | 张登峰 | 石碶街道冯家小学 | 徐鲁帆 |
55 | 陈博文 | 鄞江镇中心小学 | 宁宁 |
56 | 卢佳乐 | 鄞江镇中心小学 | 宁宁 |
57 | 李暑涵 | 鄞州区邱隘实验小学 | 钟吉平 |
相关阅读推荐:
【鄞州区青少年科技节小学生计算机编程进决赛名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单
- 海曙区2015年中小学生信息学竞赛获奖名单公布
- 宁波中小学计算机程序设计比赛常见编程语言关键字
- 宁波中小学计算机程序设计备考:Pascal字符串函数
- 2013年宁波市鄞州区中小学计算机程序设计复赛晋级名单
- 2015年第30届宁波计算机程序设计海曙区获奖名单
- 2017第32届宁波程序设计竞赛小学组一等奖名单
- 宁波市第31届中小学生计算机程序设计竞赛报名通知
- 2016第31届宁波程序设计竞赛初中组获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛小学组获奖名单
- 第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单