2015-2016世少赛宁波赛区五年级复赛获奖名单
2015-2016年度世少赛宁波赛区五年级复赛获奖名单
一等奖名单
序号 | 参赛证号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 获奖等级 |
1 | MBXZ15745077 | 毛怡喆 | 五年级 | 孙文英小学 | 一等奖 |
2 | MBXZ15745108 | 王柯璇 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
3 | MBXZ15745278 | 王峻忆 | 五年级 | 东海实验学校 | 一等奖 |
4 | MBXZ15745104 | 王博安 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
5 | MBXZ15745092 | 史宇颉 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
6 | MBXZ15745083 | 任嘉威 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 一等奖 |
7 | MBXZ15745185 | 朱策 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
8 | MBXZ15745221 | 许扬 | 五年级 | 余姚崇文 | 一等奖 |
9 | MBXZ15745119 | 邬为翔 | 五年级 | 宁波市江东中心小学中山校区 | 一等奖 |
10 | MBXZ15745120 | 吴骅 | 五年级 | 象山文峰学校 | 一等奖 |
11 | MBXZ15745122 | 吴孟泽 | 五年级 | 孙文英小学 | 一等奖 |
12 | MBXZ15745163 | 张恪瑾 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
13 | MBXZ15745273 | 张凌玮 | 五年级 | 华山小学 | 一等奖 |
14 | MBXZ15745141 | 杨明宇 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
15 | MBXZ15745241 | 沈子砚 | 五年级 | 余姚崇文 | 一等奖 |
16 | MBXZ15745125 | 肖天尧 | 五年级 | 宁波江东实验小学 | 一等奖 |
17 | MBXZ15745006 | 陈琛 | 五年级 | 宁波江北实验小学 | 一等奖 |
18 | MBXZ15745022 | 陈伊诺 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
19 | MBXZ15745021 | 陈彦冰 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
20 | MBXZ15745019 | 陈思源 | 五年级 | 孙文英小学 | 一等奖 |
21 | MBXZ15745025 | 陈昱名 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 一等奖 |
22 | MBXZ15745011 | 陈家烁 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
23 | MBXZ15745020 | 陈晓远 | 五年级 | 宁波市江东二小 | 一等奖 |
24 | MBXZ15745182 | 周新凯 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 一等奖 |
25 | MBXZ15745265 | 欧羽涵 | 五年级 | 岷山学校 | 一等奖 |
26 | MBXZ15745171 | 郑翼 | 五年级 | 新芝小学 | 一等奖 |
27 | MBXZ15745172 | 郑晨竹 | 五年级 | 镇海区中心学校 | 一等奖 |
28 | MBXZ15745135 | 徐一洋 | 五年级 | 宁波华茂学校 | 一等奖 |
29 | MBXZ15745086 | 商竞予 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
30 | MBXZ15745050 | 黄际豪 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 一等奖 |
31 | MBXZ15745051 | 黄健轩 | 五年级 | 海曙中心小学 | 一等奖 |
32 | MBXZ15745117 | 温维 | 五年级 | 孙文英小学 | 一等奖 |
33 | MBXZ15745071 | 楼明轩 | 五年级 | 宋诏桥小学 | 一等奖 |
34 | MBXZ15745220 | 潘子豪 | 五年级 | 余姚崇文 | 一等奖 |
二等奖名单
序号 | 参赛证号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 获奖等级 |
1 | MBXZ15745058 | 孔佳怡 | 五年级 | 宁波江北实验小学 | 二等奖 |
2 | MBXZ15745264 | 支祾豪 | 五年级 | 华山小学 | 二等奖 |
3 | MBXZ15745109 | 王瑞天 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 二等奖 |
4 | MBXZ15745237 | 王蔚东 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
5 | MBXZ15745147 | 叶承嵘 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 二等奖 |
6 | MBXZ15745124 | 伍岳 | 五年级 | 孙文英小学 | 二等奖 |
7 | MBXZ15745068 | 刘业韬 | 五年级 | 宁波市江东二小 | 二等奖 |
8 | MBXZ15745195 | 朱持蘅 | 五年级 | 实验5年级 | 二等奖 |
9 | MBXZ15745156 | 张策 | 五年级 | 宁波市江东镇安小学 | 二等奖 |
10 | MBXZ15745168 | 张子乐 | 五年级 | 高塘小学 | 二等奖 |
11 | MBXZ15745162 | 张佳晟 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
12 | MBXZ15745145 | 杨正涛 | 五年级 | 江东二小 | 二等奖 |
13 | MBXZ15745239 | 杨宇凯 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
14 | MBXZ15745142 | 杨若水 | 五年级 | 新城第一实验学校 | 二等奖 |
15 | MBXZ15745140 | 杨瀚文 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
16 | MBXZ15745228 | 沈昱延 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
17 | MBXZ15745244 | 沈珂宇 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
18 | MBXZ15745075 | 陆昱诚 | 五年级 | 曙光小学 | 二等奖 |
19 | MBXZ15745007 | 陈晨 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 二等奖 |
20 | MBXZ15745014 | 陈乐函 | 五年级 | 曙光小学 | 二等奖 |
21 | MBXZ15745013 | 陈凯新 | 五年级 | 江东第二实验小学西校区 | 二等奖 |
22 | MBXZ15745016 | 陈诗婳 | 五年级 | 宁波惠贞书院 | 二等奖 |
23 | MBXZ15745018 | 陈思瑜 | 五年级 | 江东中心小学 | 二等奖 |
24 | MBXZ15745015 | 陈露敏 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 二等奖 |
25 | MBXZ15745274 | 林予涵 | 五年级 | 长江小学 | 二等奖 |
26 | MBXZ15745031 | 范昀 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
27 | MBXZ15745174 | 郑翔弈 | 五年级 | 宁波李惠利小学 | 二等奖 |
28 | MBXZ15745049 | 胡奕超 | 五年级 | 孙文英小学 | 二等奖 |
29 | MBXZ15745247 | 赵雯露 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
30 | MBXZ15745118 | 闻夏欣 | 五年级 | 宁波市江东外小 | 二等奖 |
31 | MBXZ15745130 | 徐睿 | 五年级 | 宋诏桥小学 | 二等奖 |
32 | MBXZ15745193 | 徐一帆 | 五年级 | 宋诏桥小学 | 二等奖 |
33 | MBXZ15745132 | 徐秉渊 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 二等奖 |
34 | MBXZ15745238 | 徐振翔 | 五年级 | 余姚崇文 | 二等奖 |
35 | MBXZ15745133 | 徐浩庭 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 二等奖 |
36 | MBXZ15745101 | 屠诗怡 | 五年级 | 宁波市江东实验小学 | 二等奖 |
37 | MBXZ15745003 | 曹江昊 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 二等奖 |
38 | MBXZ15745035 | 傅立凯 | 五年级 | 宁波市实验学校 | 二等奖 |
39 | MBXZ15745254 | 程雅乐 | 五年级 | 绍成小学 | 二等奖 |
40 | MBXZ15745029 | 董语林 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
41 | MBXZ15745053 | 蒋佳燎 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 二等奖 |
42 | MBXZ15745059 | 赖宣如 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
43 | MBXZ15745002 | 蔡圣予 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 二等奖 |
44 | MBXZ15745001 | 蔡俊凯 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 二等奖 |
三等奖名单
序号 | 参赛证号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 获奖等级 |
1 | MBXZ15745240 | 毛勋 | 五年级 | 余姚崇文 | 三等奖 |
2 | MBXZ15745078 | 毛弈涵 | 五年级 | 镇海骆驼中心学校 | 三等奖 |
3 | MBXZ15745259 | 王子涵 | 五年级 | 华山小学 | 三等奖 |
4 | MBXZ15745199 | 王艺诺 | 五年级 | 实验5年级 | 三等奖 |
5 | MBXZ15745266 | 王佳琦 | 五年级 | 绍成小学 | 三等奖 |
6 | MBXZ15745248 | 王泽 | 五年级 | 余姚崇文 | 三等奖 |
7 | MBXZ15745110 | 王诗雨 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
8 | MBXZ15745112 | 王炫之 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
9 | MBXZ15745106 | 王浩光 | 五年级 | 镇海外语实验小学 | 三等奖 |
10 | MBXZ15745111 | 王惟涵 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
11 | MBXZ15745060 | 乐卓彦 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
12 | MBXZ15745033 | 冯心晔 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
13 | MBXZ15745073 | 卢致远 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
14 | MBXZ15745205 | 叶思远 | 五年级 | 三等奖 | |
15 | MBXZ15745082 | 任琦 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 三等奖 |
16 | MBXZ15745069 | 刘亿臻 | 五年级 | 宁波市孙文英小学 | 三等奖 |
17 | MBXZ15745275 | 庄启炎 | 五年级 | 绍成小学 | 三等奖 |
18 | MBXZ15745187 | 朱思羽 | 五年级 | 镇海外语实验小学 | 三等奖 |
19 | MBXZ15745271 | 朱珂斌 | 五年级 | 岷山学校 | 三等奖 |
20 | MBXZ15745139 | 许智然 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 三等奖 |
21 | MBXZ15745087 | 佘咪颉 | 五年级 | 宁波市江东实验小学 | 三等奖 |
22 | MBXZ15745189 | 吴楚江 | 五年级 | 应行久外国语小学 | 三等奖 |
23 | MBXZ15745094 | 宋明睿 | 五年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 三等奖 |
24 | MBXZ15745157 | 张弛 | 五年级 | 宁波市广济小学实验校区 | 三等奖 |
25 | MBXZ15745167 | 张逸磊 | 五年级 | 孙文英小学 | 三等奖 |
26 | MBXZ15745158 | 张楚涵 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 三等奖 |
27 | MBXZ15745063 | 李沁妍 | 五年级 | 宁波市江东实验小学 | 三等奖 |
28 | MBXZ15745061 | 李承澄 | 五年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
29 | MBXZ15745065 | 李雨凡 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 三等奖 |
30 | MBXZ15745102 | 汪鸣涛 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 三等奖 |
31 | MBXZ15745197 | 沈耀俊 | 五年级 | 实验5年级 | 三等奖 |
32 | MBXZ15745256 | 辛励佳 | 五年级 | 新碶小学 | 三等奖 |
33 | MBXZ15745081 | 邱添 | 五年级 | 宁波镇明中心小学 | 三等奖 |
34 | MBXZ15745268 | 陆正文 | 五年级 | 东海实验学校 | 三等奖 |
35 | MBXZ15745008 | 陈宇 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
36 | MBXZ15745023 | 陈艺哲 | 五年级 | 宁波市孙文英小学 | 三等奖 |
37 | MBXZ15745012 | 陈杰涛 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 三等奖 |
38 | MBXZ15745017 | 陈思勤 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
39 | MBXZ15745181 | 周佳仪 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 三等奖 |
40 | MBXZ15745252 | 尚涌琪 | 五年级 | 绍成小学 | 三等奖 |
41 | MBXZ15745066 | 林佳凯 | 五年级 | 鄞州讴宋诏桥小学 | 三等奖 |
42 | MBXZ15745076 | 罗亦容 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
43 | MBXZ15745032 | 范喆 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
44 | MBXZ15745175 | 郑煦洋 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
45 | MBXZ15745057 | 金宇轩 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
46 | MBXZ15745151 | 俞盛翰 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 三等奖 |
47 | MBXZ15745090 | 施捷 | 五年级 | 镇海外语实验小学 | 三等奖 |
48 | MBXZ15745272 | 柳星泽 | 五年级 | 九峰小学 | 三等奖 |
49 | MBXZ15745046 | 胡陈宸 | 五年级 | 孙文英小学 | 三等奖 |
50 | MBXZ15745177 | 钟源 | 五年级 | 行知实验小学 | 三等奖 |
51 | MBXZ15745098 | 唐嘉悦 | 五年级 | 尹江岸小学 | 三等奖 |
52 | MBXZ15745128 | 徐冰 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 三等奖 |
53 | MBXZ15745129 | 徐辰 | 五年级 | 戎徐小学 | 三等奖 |
54 | MBXZ15745235 | 徐敏睿 | 五年级 | 余姚崇文 | 三等奖 |
55 | MBXZ15745085 | 桑振凯 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 三等奖 |
56 | MBXZ15745084 | 桑婧轩 | 五年级 | 徐戎小学 | 三等奖 |
57 | MBXZ15745242 | 桑嘉远 | 五年级 | 余姚崇文 | 三等奖 |
58 | MBXZ15745154 | 袁望 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 三等奖 |
59 | MBXZ15745052 | 贾庆仁 | 五年级 | 广厦小学 | 三等奖 |
60 | MBXZ15745043 | 顾煜晨 | 五年级 | 宁波市江东外国语小学南校区 | 三等奖 |
61 | MBXZ15745260 | 章一舟 | 五年级 | 岷山学校 | 三等奖 |
62 | MBXZ15745036 | 傅宇轩 | 五年级 | 江东实验小学 | 三等奖 |
63 | MBXZ15745155 | 曾心格 | 五年级 | 宁波高新区实验学校 | 三等奖 |
64 | MBXZ15745099 | 童诗轩 | 五年级 | 镇明中心小学实验校区 | 三等奖 |
65 | MBXZ15745100 | 童奕诚 | 五年级 | 宁波市江东第二实验小学西校区 | 三等奖 |
66 | MBXZ15745040 | 葛书锐 | 五年级 | 孙文英小学 | 三等奖 |
67 | MBXZ15745039 | 葛景元 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 三等奖 |
68 | MBXZ15745028 | 董加贝 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学实验校区 | 三等奖 |
69 | MBXZ15745054 | 蒋泽人 | 五年级 | 镇海外语实验小学 | 三等奖 |
70 | MBXZ15745055 | 蒋智丞 | 五年级 | 江东第二实验小学西校区 | 三等奖 |
71 | MBXZ15745072 | 楼宇乾 | 五年级 | 宁波市华天小学 | 三等奖 |
72 | MBXZ15745152 | 虞可涵 | 五年级 | 宁波市江北中心小学 | 三等奖 |
73 | MBXZ15745030 | 樊宇轩 | 五年级 | 宁波市镇安小学 | 三等奖 |
74 | MBXZ15745079 | 潘铧超 | 五年级 | 宁波市江东幸福苑实验学校 | 三等奖 |
75 | MBXZ15745115 | 魏清岚 | 五年级 | 堇山小学 | 三等奖 |
【2015-2016世少赛宁波赛区五年级复赛获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2015-2016年度世少赛浙江晋级赛四年级入围名单
- 2012-2013年世少赛浙江晋级赛宁波赛区六年级获奖名单
- 2015-2016世少赛宁波赛区四年级复赛获奖名单
- 2012—2013世少赛宁波市晋级赛九年级选手名单
- 2015-2016年度世少赛浙江晋级赛初中年级入围名单
- 2013-2014年世少赛宁波赛区海选赛四年级试题答案
- 2016-2017年世少赛宁波赛区六年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区五年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区四年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区三年级晋级名单
- 2016年宁波世界少年奥林匹克数学竞赛报名
- 2015世少赛宁波各年级复赛试题&答案汇总