2016合肥青少年信息学竞赛初中组获奖名单
2016年合肥第三十二届信息学竞赛合肥小学组成绩获奖名单出炉了,初中组共251人获奖,参加了的考生赶紧来看看你是否榜上有名吧。
一等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
昌晶晶 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
瞿冠中 | 合肥寿春中学 | 陈峰、杨倩 | 一 |
马晓阳 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
王瑞祺 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
庄竞泽 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
陶文琪 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
李忆茹 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 一 |
王宇轩 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 一 |
姜若蓉 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
张恩泽 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 一 |
缪其跃 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
魏冰青 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、管茂三 | 一 |
董智辰 | 合肥市第五十中学 | 洪娟 | 一 |
常昊冉 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 一 |
王兴泽 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、张惠君 | 一 |
唐正举 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
潘卓成 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
程锐诚 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 一 |
汪欣然 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
刘晓奕 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
潘舒羽 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 一 |
周子涵 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
孙彦 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
汪子栩 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
丁雯琪 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
李朝阳 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
李达宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
杨子 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、赵月琴 | 一 |
杨思锐 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
马南禺 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
孙皓宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
刘易成 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
李可新 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
冯效贤 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 一 |
章文澜 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 一 |
二等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
高英明 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 二 |
罗应松 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 二 |
梅御天 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
胡德睿 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
吴再凡 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青,江发海 | 二 |
陈音含 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
汪晨曦 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
王海宇 | 合肥市第五十中学 | 陆忠霞 | 二 |
章博文 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
廖睿欣 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
丁峻海 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
陈逸骏 | 合肥市庐阳中学 | 宣国庆 | 二 |
吴一非 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
汪晓健 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
周秉坤 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
刘海鹏 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
钱江雷 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
胡子健 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
邬靖宇 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
刘曾瑞 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
王超樊 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
马英硕 | 合肥市第五十中学 | 洪娟 | 二 |
王昊宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
钱善民 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、赵月琴 | 二 |
周俊杰 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
王坡 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
陶洋 | 合肥市第五十中学 | 陆忠霞 | 二 |
房原嵩 | 合肥一六八陶冲湖学校 | 陈安琪、王永辉 | 二 |
杨季敬汝 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
李仁轩 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 二 |
邓浩辰 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
何天承 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 二 |
何基正 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
赵敏达 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
徐思琪 | 合肥市第五十中学 | 洪娟 | 二 |
开放 | 中国科学技术大学附属中学 | 李勇 | 二 |
张正诚 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
余辰昕 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
金远卓 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
陈浩 | 合肥市第四十二中学 | 余磊 | 二 |
曹梓健 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
王诚舒 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
王景 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 二 |
沈鸿杰 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 二 |
郭飞扬 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
匡浩玮 | 合肥市第五十中学 | 陆忠霞 | 二 |
陈志鹏 | 合肥市第三十八中学 | 蔡丽 | 二 |
吴乃博 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
解承霖 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 二 |
孔嫣然 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
赵博睿 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 二 |
何天浚 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
陈启航 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
陈桐飞 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
吴奕翰 | 中国科学技术大学附属中学 | 李勇 | 二 |
朱启孟 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 二 |
李文盛 | 合肥市第三十八中学 | 蔡丽 | 二 |
解弘艺 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 二 |
钟妍钊 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 二 |
郝跃生 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 二 |
江清源 | 中国科学技术大学附属中学 | 李勇 | 二 |
虞琬宁 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 二 |
江睿翔 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
贺子轩 | 合肥市阳光中学 | 陈永平、武娴洁 | 二 |
史嘉豪 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
周乐乐 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、廖星 | 二 |
曾彬城 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 二 |
陈林锟 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
武书华 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 二 |
许家伟 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、江发海 | 二 |
三等奖名单
姓名 | 学校 | 指导教师 | 获奖等次 |
吕天成 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
汪坤灿 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
张乐天 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
钟天鸣 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
马天驰 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
陈巩固 | 合肥市第五十六中学 | 许峰业、李树端 | 三 |
王乐洋 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
孔令宇 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、赵月琴 | 三 |
孙梓桐 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
毕达生 | 中国科学技术大学附属中学 | 李勇 | 三 |
吴心远 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
许可 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、赵月琴 | 三 |
吴鸿哲 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
丁浩宇 | 合肥市第四十二中学 | 余磊 | 三 |
金月辉 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
徐李昊 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
刘恩庶 | 合肥工大子弟学校 | 岳昌琪、马晓燕 | 三 |
张宏鑫 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
张佳禾 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
李冉 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
胡醒民 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
韦懿禾 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
章安凡 | 合肥市第五十中学 | 洪娟 | 三 |
赵世龙 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
余学锋 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
胡舜彦 | 合肥市第三十八中学 | 蔡丽 | 三 |
朱悦嘉 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
俞启澄 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
郑华龙 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
杨茗 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
高鸿睿 | 合肥市第四十二中学 | 余磊 | 三 |
沈钰欣 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
于奕涵 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
马旭然 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
沈思甜 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
赵鹏宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
姜凡希 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
丁一凡 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
朱貌钦 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
刘涛 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、凌齐云 | 三 |
刘柄政 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
方君彦 | 中国科学技术大学附属中学 | 李勇 | 三 |
桑浩翔 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
司乐阳 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
刘世锐 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、凌齐云 | 三 |
刘骏华 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
孙思维 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
胡跃武 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
汪白筝 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
杨岩琦 | 合肥市第五十中学 | 吕银环 | 三 |
赵远博 | 合肥市第五十中学 | 吕银环 | 三 |
昝瑞韬 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
陈雅岚 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
刘锋 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
王康 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
孔润楷 | 合肥市阳光中学 | 陈永平、武娴洁 | 三 |
张金涛 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
潘孝晨 | 合肥市第五十五中学 | 许峰业、李树端 | 三 |
黄雅萍 | 合肥市第五十五中学琥珀校区 | 瞿敏 | 三 |
孙乐然 | 合肥市第五十中学 | 吕银环 | 三 |
汤凯 | 合肥市第五十六中学 | 许峰业、李树端 | 三 |
周陈悦 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青,邹太芹 | 三 |
汪智浩 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、洪锋 | 三 |
邸云凡 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
程星霖 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
江小白 | 合肥市第五十中学 | 洪娟 | 三 |
周伟杰 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
王天勤 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
王昊 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
曹思遥 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
夏宇航 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、李菲菲 | 三 |
钱艺涵 | 合肥市第四十二中学 | 余磊 | 三 |
汤允泽 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
杨皓博 | 合肥寿春中学 | 陈峰、杨倩 | 三 |
贺思为 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
阮高晨 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、赵月琴 | 三 |
林葆华 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
卢宇航 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
孟玮佶 | 合肥市庐阳中学 | 宣国庆 | 三 |
阮敬雅 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
何云天 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
薛璟璇 | 合肥寿春中学 | 陈峰、杨倩 | 三 |
王瑞鹏 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、洪锋 | 三 |
疏志磊 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
赵文锐 | 合肥市第五十中学 | 姚玉顺 | 三 |
张天舒 | 合肥市第五十中学 | 姚玉顺 | 三 |
陈语杨 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
傅广文 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
徐志超 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
赵熠 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
闫林荗 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
汪修平 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
胡凌冲 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
陈少肯 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
胡晨昉 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
丁舜芃 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
王力爽 | 合肥实验学校 | 李海霞 | 三 |
李梦遥 | 合肥市第四十八中学滨湖校区 | 张叶青、孙奇 | 三 |
武山杉 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
王子贤 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
王奕璇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
朱学麟 | 合肥市阳光中学 | 陈永平、武娴洁 | 三 |
王若锦 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
王晶玉 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
张兴玖 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
袁如歌 | 合肥市第五十中学 | 吕银环 | 三 |
季司楠 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
程若晗 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
葛一航 | 合肥市庐阳中学 | 宣国庆 | 三 |
李轩宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
李昊哲 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
吴睿哲 | 合肥市第三十八中学 | 马俊、管茂三 | 三 |
殷乐同 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
徐宏坤 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
于一文 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
彭高杲 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
李玉林 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
陈曼怡 | 合肥市第三十八中学 | 蔡丽 | 三 |
汪晶 | 合肥市第五十五中学琥珀校区 | 瞿敏 | 三 |
陈怿阳 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
程嘉玺 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
王凯晟 | 合肥市第五十五中学琥珀校区 | 瞿敏 | 三 |
丁昊 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
蒋润青 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
窦文弢 | 合肥市第三十八中学 | 蔡丽 | 三 |
曹睿雯 | 合肥市第四十八中学 | 尹纯巧 | 三 |
隋炘乐 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
陈佳晔 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
郭俊飞 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
潘睿姿 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
丁凯欣 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
吴昊一 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
罗文博 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
乔夏楠 | 合肥市第四十六中学 | 张志刚 | 三 |
葛裕文 | 合肥寿春中学 | 陈峰、夏岚 | 三 |
袁康 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
叶之凡 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
方智辰 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
谢羽佳 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
王邦兴 | 合肥市第五十中学 | 周敏 | 三 |
沈胡宇 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
李智昊 | 合肥市第四十五中学 | 张金苗 | 三 |
孙梦然 | 合肥168玫瑰园学校 | 喻晨亮、何飞飞 | 三 |
王若丹 | 合肥市行知学校 | 汪瑞生、顾青 | 三 |
王艺诺 | 合肥市南园学校 | 程冬敏 | 三 |
汪钰洋 | 合肥市五十九中 | 李飞、刘洋 | 三 |
【2016合肥青少年信息学竞赛初中组获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2017年第33届“华侨城杯”楚才作文竞赛特等奖公示
- 2017武汉楚才杯三年级特等奖作文《不靠谱的约定》
- 2016合肥青少年信息学竞赛小学组获奖名单
- 2015年小英赛(NECPS)六年级初赛试卷及答案
- 2013年第二届海峡两岸数学邀请赛五年级复赛试题答案
- 第十四届全国中小学电脑制作活动获奖名单(电脑绘画)
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 武汉楚才作文登报作品《静》
- 武汉楚才作文登报作品《叶落知秋》