2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单
2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
金子涵 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 一等奖 |
吕忱耘 | 四年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 一等奖 |
贺家乐 | 四年级 | 宁波江东江东第二实验小学 | 博文 | 一等奖 |
叶鉨晗 | 四年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 一等奖 |
张子涵 | 四年级 | 余姚实验一小 | 余姚贝尔 | 一等奖 |
陆衍辰 | 四年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 一等奖 |
施开成 | 四年级 | 宁波市江东中心华光校区 | 博文 | 一等奖 |
杨景诚 | 四年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 一等奖 |
郑博毅 | 四年级 | 宁波市堇山小学 | 博文 | 一等奖 |
钟源 | 四年级 | 宁波市行知小学 | 博文 | 一等奖 |
陈锦仪 | 四年级 | 宁波四眼契小学 | 博文 | 一等奖 |
童一喆 | 三年级 | 宁海城中小学 | 博文 | 一等奖 |
陈科逾 | 四年级 | 慈溪中心小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
杜敖 | 四年级 | 北仑泰河小学 | 北仑博仑 | 一等奖 |
黄泊烨 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 一等奖 |
苏涵 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 一等奖 |
王博豫 | 四年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 一等奖 |
许成博 | 四年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
俞博闻 | 四年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 一等奖 |
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
吴润 | 四年级 | 宁波江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
刘思语 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
韦逸骁 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
杨龄哲 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
陈圳涵 | 四年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 二等奖 |
何家俊 | 四年级 | 北仑东海实验小学 | 北仑博仑 | 二等奖 |
李橙 | 四年级 | 宁波市江东中心小学华光校区 | 博文 | 二等奖 |
李汝一 | 四年级 | 宁波市惠贞书院 | 博文 | 二等奖 |
毛勋 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
任烨 | 四年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 二等奖 |
王双艺 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
叶晨扬 | 三年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
朱润泽 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
陆禹衡 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
曹立 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
褚慈东 | 三年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
何宁 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
李泽瑜 | 四年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
楼佳雯 | 四年级 | 宁波镇安小学 | 博文 | 二等奖 |
潘煜 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
孙奕恒 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
王舒漪 | 四年级 | 宁波江北中心 | 博文 | 二等奖 |
王天 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
曾泓诚 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
张可欣 | 四年级 | 宁波鄞州冯家小学 | 博文 | 二等奖 |
洪涛 | 四年级 | 慈溪第三实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
胡涵亮 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
赵子锐 | 四年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
包元恺 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
程航宇 | 四年级 | 宁波江东实验樱花校区 | 博文 | 二等奖 |
华天泽 | 四年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
李昕灏 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
林逸 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
邵天沣 | 四年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
王润琪 | 四年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
吴镇原 | 三年级 | 宁波江东中心小学华光校区 | 博文 | 二等奖 |
薛舒文 | 四年级 | 宁波海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
张佳凯 | 三年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
张天贤 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
张庭宇 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
蔡思婕 | 四年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
陈浩琳 | 三年级 | 慈溪育才小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
龚加伟 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
龚圣渊 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
胡皓 | 四年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
柳皓腾 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
毛林子湛 | 四年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
糜子骏 | 四年级 | 慈溪城区中心东 | 慈溪宫 | 三等奖 |
戎家瑶 | 四年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
邵禹开 | 四年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
唐恺阳 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
魏良哲 | 四年级 | 高新区实验学校 | 博文 | 三等奖 |
魏冉 | 四年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
吴昱震 | 四年级 | 宁波市江北区实验小学 | 博文 | 三等奖 |
谢语涵 | 四年级 | 海曙外国语学校 | 博文 | 三等奖 |
忻子恒 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
徐高扬 | 四年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
杨晟哲 | 四年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
尹晨鸣 | 四年级 | 宁波江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
张慎宁 | 四年级 | 北仑东海实验小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
张颖 | 四年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
诸淳袁 | 四年级 | 慈溪新世纪小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
黄明辉 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
应载昊 | 四年级 | 宁波广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
章逸奇 | 四年级 | 宁波镇安小学 | 博文 | 三等奖 |
岑昊 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
岑盈蒙 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
柴天宇 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
陈嘉琪 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈秋霖 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
董莹 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
韩睿泽 | 四年级 | 慈溪南门小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
胡坤 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
胡凌恺 | 四年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
黄磊 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
黄韬 | 四年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
黄玺 | 四年级 | 宁波江东实验新河校区 | 博文 | 三等奖 |
雷子懿 | 四年级 | 慈溪碧海小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
刘乐桐 | 四年级 | 宁波江东实验新河校区 | 北仑博仑 | 三等奖 |
刘政澔 | 四年级 | 北仑绍成小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
全葛睿睿 | 四年级 | 宁波广济中心小学分校 | 博文 | 三等奖 |
茹煜恒 | 三年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
施天逸 | 四年级 | 宁波江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
史靖雯 | 四年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
孙洲 | 四年级 | 慈溪横河镇中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
王力可 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
魏嘉成 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
夏天一 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
徐鹤立 | 四年级 | 宁波江北中心小学 | 博文 | 三等奖 |
徐文涛 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
俞希颖 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
俞泽伟 | 四年级 | 慈溪慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张邦砥 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张馨尹 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
周圣杰 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
朱严 | 四年级 | 慈溪新浦中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
沈天辰 | 四年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张沁缘 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
岑思蕊 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈俊宁 | 三年级 | 慈溪育才小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈旭东 | 四年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈振忠 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
陈之羽 | 四年级 | 宁波江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
戴祺伦 | 四年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
方良羽 | 四年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
高钧涛 | 三年级 | 慈溪育才小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
何泽羽 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
胡弘毅 | 四年级 | 宁波海曙外国语学校 | 博文 | 三等奖 |
胡珈语 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
胡哲滔 | 四年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
蒋东润 | 三年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
蒋易轩 | 四年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
李卓晟 | 四年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
刘畅 | 四年级 | 慈溪文棋小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
刘瑞涵 | 四年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
吕海 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
毛一睿 | 四年级 | 北仑东海实验小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
潘舰郴 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
苏阳 | 四年级 | 慈溪育才小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙熠琳 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙钰湉 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
万彦展 | 四年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
王晨欢 | 四年级 | 宁波鄞州区横溪镇中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王楷博 | 四年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
王雨墨 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
熊余鑫 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐圣欣 | 四年级 | 慈溪白云小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐宇翔 | 三年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
叶宁宁 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
余炜 | 四年级 | 慈溪桥头镇中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
周彦彤 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
朱凌毅 | 四年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
【2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016成都华杯赛决赛学而思考生677人获奖
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析A卷(小高组)
- 2016年第21届宁波华杯赛各年级获奖比例
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析C卷(小高组)
- 第21届华杯赛初赛考试真题难度及题型分析
- 第一届“华罗庚金杯”初赛小学组试题及答案
- 备考华杯赛,先看看华杯赛都考些什么吧!
- 2018年第23届沈阳华杯赛赛程及报名安排
- 2017年广州华杯赛的报名什么时候开始?
- 2017年华杯赛落幕, 广州代表团获团体亚军
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖四年级获奖名单
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖三年级获奖名单