第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单
一、比赛时间
2016年1月9日(周六)13:30~16:00(共2个半小时,13:10前报到)
二、比赛地点
江北中学电脑室(报到在一楼报告厅)
三、比赛方式与内容
上机程序设计,题目数量4~5题,知识点范围同历届区赛,中小学生同卷。必须以赛号建立文件夹,每题建子文件夹,只提交源文件至子文件夹,并有文件读入与输出的模块,最终上传至FTP网站。
点击下一页查看详细名单
中小学 | 学校 | 学生姓名 | 性别 | 年级 | 获奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 邹宇涵 | 男 | 六年级 | 一等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 俞文涛 | 男 | 八年级 | 一等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 宋家宥 | 男 | 七年级 | 一等奖 |
初中 | 江北实验中学 | 丁孟桥 | 男 | 七年级 | 一等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 陶天骋 | 男 | 七年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 孙雨萱 | 女 | 六年级 | 一等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 蒋浩然 | 男 | 八年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 胡皓文 | 男 | 六年级 | 一等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 励友松 | 男 | 六年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 王瑞天 | 男 | 五年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 周佳仪 | 女 | 五年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 陈飞扬 | 男 | 六年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 吕峥言 | 男 | 五年级 | 一等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 邵祾骏 | 男 | 八年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 孙宇飞 | 男 | 六年级 | 一等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 裘天琦 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 王誉寰 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 王孜涵 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 徐立 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 红梅小学 | 屈会轩 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 薛滢聪 | 女 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 王云昊 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 田野 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 育才实验 | 吴熠升 | 男 | 四年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 周沫 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 励友昌 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 周梓洋 | 男 | 五年级 | 二等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 戴卿航 | 男 | 五年级 | 二等奖 |
初中 | 江北实验中学 | 楼立钦 | 男 | 八年级 | 二等奖 |
小学 | 育才实验 | 江易娴 | 女 | 四年级 | 二等奖 |
小学 | 惠贞书院小学 | 金云韬 | 男 | 五年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 孙舒涵 | 女 | 五年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 施頔 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 胡贻钧 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 沈志超 | 男 | 六年级 | 二等奖 |
初中 | 江北外国语学校 | 白通伦 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 江北中学 | 胡钊 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
初中 | 育才实验 | 李彧 | 男 | 九年级 | 三等奖 |
小学 | 惠贞书院 | 徐天宁 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 水禹涵 | 男 | 四年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 吴昱震 | 男 | 四年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 葛宇逍 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 赵彦皓 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 王明浛 | 女 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 中城小学 | 沈琳浩 | 女 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 江北中学 | 马驰 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 陈琛 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
初中 | 江北外国语学校 | 周阳 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 育才实验 | 张英海 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 董荣添 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
初中 | 新城外国语学校 | 徐旭东 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 陈凯宇 | 男 | 四年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 周钰棋 | 女 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 莫雪骢 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 育才实验 | 王骋 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
小学 | 中城小学 | 潘乾坤 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
小学 | 惠贞书院 | 王承洋 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北外国语学校 | 尹睿鹏 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 欧逍远 | 男 | 四年级 | 三等奖 |
初中 | 新城外国语学校 | 李喆 | 女 | 八年级 | 三等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 方鹏钧 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
小学 | 洪塘中心小学 | 徐艺轩 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
小学 | 江北外国语学校 | 黄彦嘉 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 中城小学 | 赵东石 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
小学 | 育才实验 | 黄佳瑞 | 男 | 四年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区实验小学 | 饶舒慷 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 张奕天 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
初中 | 洪塘中学 | 吴正皓 | 男 | 八年级 | 三等奖 |
小学 | 江北中心小学 | 陈秋宇 | 男 | 五年级 | 三等奖 |
初中 | 育才实验 | 夏非凡 | 男 | 七年级 | 三等奖 |
小学 | 宁波市修人学校 | 林清浪 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 惠贞书院 | 张子充 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
小学 | 江北区第二实验小学 | 黄江颖 | 女 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 洪塘中学 | 孙海涛 | 男 | 七年级 | 三等奖 |
初中 | 庄桥中学 | 赵睿斌 | 男 | 七年级 | 三等奖 |
小学 | 红梅小学 | 李天一 | 男 | 六年级 | 三等奖 |
初中 | 新城外国语学校 | 杨慧 | 女 | 八年级 | 三等奖 |
初中 | 庄桥中学 | 童浩楠 | 男 | 七年级 | 三等奖 |
【第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单
- 海曙区2015年中小学生信息学竞赛获奖名单公布
- 宁波中小学计算机程序设计比赛常见编程语言关键字
- 宁波中小学计算机程序设计备考:Pascal字符串函数
- 2013年宁波市鄞州区中小学计算机程序设计复赛晋级名单
- 2015年第30届宁波计算机程序设计海曙区获奖名单
- 2017第32届宁波程序设计竞赛小学组一等奖名单
- 宁波市第31届中小学生计算机程序设计竞赛报名通知
- 2016第31届宁波程序设计竞赛初中组获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛小学组获奖名单
- 第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单