小升初真题每日一练08.25[中难度]经济问题
俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元。问买了多少只俏皮猪?
查字典奥数网每日精选出一道小升初真题,立足于加强知识点的巩固及综合应用,适合广大正面临小升初升学的学生选用。题目的详细答案及试题解析将于试题发布的第二日在奥数网上公布。
答案将于明日在网站上公布,敬请留意!
【小升初真题每日一练08.25[中难度]经济问题】相关文章:
当前位置: 查字典奥数网 > 奥数练习题 > 六年级 > 工程问题 > 小升初真题每日一练08.25[中难度]经济问题
俏皮猪25元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了280元。问买了多少只俏皮猪?
查字典奥数网每日精选出一道小升初真题,立足于加强知识点的巩固及综合应用,适合广大正面临小升初升学的学生选用。题目的详细答案及试题解析将于试题发布的第二日在奥数网上公布。
答案将于明日在网站上公布,敬请留意!
【小升初真题每日一练08.25[中难度]经济问题】相关文章: