第十六届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛天津赛区小学组三等奖获奖名单
小学组三等奖 | |
按姓氏笔画为序 | |
学生姓名 | 学 校 |
丁世瑞 | 鞍山道 |
丁家梁 | 南开翔宇 |
丁继超 | 缘诚小学 |
于子翔 | 河东一中心 |
于尧 | 华江里 |
于海涛 | 昆明路 |
于清跃 | 天泰小学 |
门嘉致 | 鞍山道小学 |
马文闯 | 澧水道小学 |
马平川 | 闽侯路 |
马宇光 | 鞍山道小学 |
马欣然 | 昆一 |
马晓萱 | 实验小学 |
马萌萌 | 鞍山道 |
马铭泽 | 昆鹏小学 |
马舒玥 | 北辰实验 |
马鑫哲 | 万全道小学 |
尤文超 | 平山道小学 |
尹佳晨 | 文昌宫民族小学 |
尹航 | 光明小学 |
王子依 | 河西中心 |
王子豪 | 求真小学 |
王心宇 | 扶轮小学 |
王宇 | 和平实验 |
王宏达 | 昆明路 |
王志威 | 模范小学 |
王际童 | 中营小学 |
王怡宁 | 天大附小 |
王泽宇 | 河北实验 |
王泽禹 | 闽侯路小学 |
王信宇 | 南开实验学校 |
王威 | 二师附小 |
王思语 | 汉沽盐场 |
王烁宇 | 南开实验 |
王轶楷 | 师大二附小 |
王首樵 | 岳阳道 |
王晓威 | 逸阳小学 |
王晓蕊 | 香山道小学 |
王润东 | 河北实验小学 |
王梓尧 | 河西一中心小学 |
王绮璇 | 昆一 |
王博禹 | 河西中心 |
王雅琦 | 缘诚小学 |
王瑀轩 | 上海道 |
王睿 | 河东实验 |
王静怡 | 昆一 |
王禧龙 | 新开 |
王耀唯 | 模范小学 |
王鑫 | 河北实验小学 |
冯帅 | 鞍山道小学 |
冯浩铭 | 香山道 |
冯笑 | 鞍山道小学 |
台郑喆 | 新华南路小学 |
史朝霁 | 万全道 |
史新力 | 育婴里小学 |
史霁尘 | 逸阳 |
叶沛文 | 昆鹏 |
宁甫安 | 六纬路小学 |
田宇轩 | 五马路小学 |
田金玥 | 20中附小 |
田博天 | 中营 |
田鹏超 | 和平中心 |
白晓祺 | 五马路 |
白静雯 | 二师附小 |
石成金 | 实验小学 |
石椇孛 | 求真小学 |
石湘恺 | 滨湖小学 |
边士博 | 昆明路 |
任晋辉 | 跃进里 |
伍勇 | 河北实验小学 |
刘心玥 | 河东一中心小学 |
刘兰瑀 | 东方 |
刘帅 | 新开小学 |
刘宇昕 | 缘诚小学 |
刘宇浩 | 南开南江里 |
刘宇豪 | 三水道 |
刘屿听 | 上海道 |
刘彤乐 | 昆一小学 |
刘芳溟 | 河西中心小学 |
刘佳怡 | 缘诚小学 |
刘依娜 | 友谊路 |
刘宝龙 | 红桥外国语 |
刘泽辰 | 南大附小 |
刘牧曦 | 河西中心 |
刘畅 | 和平中心 |
刘秉昆 | 和平中心 |
刘苑晴 | 模范小学 |
刘雨松 | 东方 |
刘雨荷 | 岳阳道 |
刘思哲 | 鞍山道小学 |
刘洁 | 闽侯路 |
刘家祥 | 实验 |
刘容华 | 台湾路 |
刘容厚 | 河东区实验小学 |
刘航 | 模范小学 |
刘婉乔 | 河东实验小学 |
刘梦达 | 实验小学 |
刘铭雨 | 二师附小 |
刘博杰 | 师大二附小 |
刘强 | 南英小学 |
刘斯元 | 南大附小 |
刘智博 | 新村 |
刘童 | 南开五马路小学 |
刘锜 | 昆明路小学 |
刘璐 | 缘诚 |
刘璐妍 | 新村小学 |
刘曜恺 | 万全道 |
刘鑫 | 南大附小 |
吕明臻 | 上海道 |
孙乡南 | 万全道 |
孙天昱 | 缘诚小学 |
孙建鹏 | 昆一 |
孙雨萌 | 昆明路 |
孙轶涵 | 岳阳道小学 |
孙梦 | 外国语小学 |
孙朝阳 | 四平东道 |
孙琦 | 二师附小 |
孙新宇 | 风湖里小学 |
孙鹏 | 和平中心小学 |
孙瀚辰 | 师大二附小 |
宇文泰然 | 二师附小 |
安宏建 | 红桥实验 |
安金旭 | 缘诚小学 |
朱弘毅 | 东方小学 |
朱宇轩 | 逸阳 |
朱宇朔 | 南开小学 |
朱杰 | 香山道小学 |
朱英钰 | 河东一中心小学 |
江崇瀚 | 育婴里 |
池嘉铖 | 四平东道小学 |
纪滋桢 | 东方小学 |
许元隆 | 河东实验 |
许少东 | 闽侯路小学 |
许壮威 | 红桥实验小学 |
许宏宇 | 南开中心 |
许忱 | 逸阳小学 |
许嘉怡 | 昆鹏 |
邢宇轩 | 河东一中心 |
邢志晟 | 和平实验 |
邢昆 | 和平中心 |
邢雨程 | 昆一 |
邢韩岳 | 河北实验 |
闫钟淳 | 和平模范 |
严煦 | 新兴 |
何宇航 | 昆一小学 |
何安玮 | 逸阳 |
何雨桐 | 实验 |
何亭亭 | 岳阳道 |
励扬 | 未来小学 |
吴宇曦 | 缘诚小学 |
吴尚昆 | 闽侯路 |
吴冠年 | 扶轮 |
吴昭廷 | 和平实验 |
吴海宸 | 五马路 |
吴海容 | 逸阳 |
宋子淳 | 育婴里小学 |
宋小颂 | 模范小学 |
宋伟浩 | 光明小学 |
宋智霖 | 亚细亚 |
张一凡 | 河北实验 |
张一丹 | 红桥实验 |
张子晴 | 模范小学 |
张云婷 | 南大附小 |
张艺譞 | 昆明路 |
张贝宁 | 和平中心小学 |
张以远 | 河东一中心 |
张仲宇 | 南开翔宇小学 |
张岂凡 | 二师附小 |
张妍 | 二师附小 |
张近远 | 岳阳道 |
张怡萱 |
|
张昀 | 扶轮小学 |
张林夕 | 缘诚小学 |
张泽宇 | 水上小学 |
张祎帆 | 鞍山道小学 |
张金鑫 | 万全道 |
张冠琛 | 中营小学 |
张思雨 | 新村小学 |
张津宏 | 南开中心 |
张洪鑫 | 万全道 |
张语薪 | 南开中心 |
张轶维 | 实验 |
张家豪 | 鞍山道小学 |
张莉媛 | 长治里 |
张硕 | 南开未来 |
张博为 | 水上 |
张博彦 | 鞍山道小学 |
张富斌 | 马场道 |
张琢瑄 | 求真小学 |
张童语 | 昆一 |
张越 | 中营小学 |
张靖暄 | 岳阳道 |
张睿滢 | 建民里 |
张韬 | 岳阳道小学 |
李弘历 | 上海道 |
李永昊 | 闽侯路 |
李石磊 | 未来 |
李宇轩 | 和平中心 |
李旭东 | 丽苑小学 |
李伯阳 | 河东一中心 |
李沐宇 | 南开翔宇 |
李沐阳 | 中营 |
李远哲 | 和平中心小学 |
李佳蓬 | 天大附小 |
李凯霖 | 河西中心小学 |
李孟垚 | 西营门外 |
李季凡 | 河东一中心 |
李念雅 | 闽侯路 |
李林 | 欢庆里 |
李泊龙 | 台湾路 |
李泽昊 | 和平中心 |
李祉鋆 | 昆鹏 |
李勃翰 | 河北实验 |
李相儒 | 上海道小学 |
李美彤 | 南大附小 |
李家怡 | 缘诚小学 |
李培炫 | 天大附小 |
李梦扬 | 南开小学 |
李逸轩 | 逸阳小学 |
李斌 | 中营 |
李智霖 | 北辰实验 |
李雅楠 | 河东一中心 |
李嘉伟 | 昆鹏小学 |
李漪澜 | 昆明路 |
李璇 | 求真小学 |
李巍 | 求真小学 |
李鑫 | 鞍山道 |
杜世博 | 闽侯路 |
杜学慧 | 昆一 |
束逸 | 南江里 |
杨子宸 | 扶轮 |
杨子璇 | 缘诚小学 |
杨承昊 | 红桥实验模范 |
杨若霖 | 育婴里小学 |
杨迪雅 | 河东实验 |
杨修远 | 万全道 |
杨硕 | 万全道 |
杨紫祎 | 求真小学 |
杨瀚哲 | 鞍山道 |
杨馨怡 | 南开翔宇 |
汪香邑 | 台湾路 |
汪嘉彬 | 河东区实验小学 |
沈天予 | 和平中心 |
肖媛媛 | 实验小学 |
苏怡 | 缘诚小学 |
苏柏方 | 中营 |
苏浩 | 昆一 |
迟润墨 | 昆鹏 |
邱雨瑄 | 鞍山道小学 |
陆钰珊 | 昆鹏小学 |
陈天齐 | 南开中心 |
陈天舒 | 万全道 |
陈沛桀 | 河东实验 |
陈昕艾 | 昆鹏小学 |
陈知辛 | 师大二附小 |
陈彦欣 | 天津实验 |
陈思 | 师大二附小 |
陈蓬 | 天津小学 |
陈嫣然 | 中山 |
陈静漪 | 南开华宁道 |
周子杨 | 昆鹏 |
周子凯 | 鞍山道小学 |
周世航 | 河西中心 |
周扬帆 | 华苑模范 |
周泇辰 | 台湾路小学 |
周容萱 | 东方小学 |
周浩旸 | 东方 |
周海鹏 |
|
周熠玮 | 东方 |
国华文 | 和平中心 |
孟令辰 | 河东实验 |
孟彦辰 | 实验小学 |
孟昭辰 | 耀华小学 |
孟祥文正 | 育婴里 |
孟晴 | 翔宇 |
庞子健 | 和平中心 |
庞鸿升 | 和平中心 |
房正光 | 红桥实验 |
林梦媛 | 天泰小学 |
苑知惠 | 师大二附小 |
范思琪 | 模范小学 |
郑一 | 三水道 |
郑子歌 | 逸阳 |
郑林飞 | 20中附小 |
郑栩滔 | 万全道 |
金国泉 | 东丽实验 |
金明龙 | 昆明路 |
金嘉赓 | 鞍山道小学 |
侯伟杰 | 缘诚小学 |
俞钦文 | 昆明路 |
俞凌岳 | 缘诚小学 |
姚响 | 未来中心小学 |
姚鸿升 | 中营 |
姜天杰 | 育婴里小学 |
弭睿辰 | 昆一 |
柳铎 | 上海道 |
段雨成 | 鞍山道小学 |
段继睿 | 模范小学 |
洪宇涵 | 岳阳道 |
胡宇峥 | 和平中心 |
胡雅瑄 | 天津小学 |
费云鹏 | 劝业场小学 |
赵凡清 | 河北中心 |
赵文成 | 二十中附小 |
赵正中 | 鞍山道 |
赵屹雄 | 二师附小 |
赵伯雄 | 河西中心 |
赵妍 | 和平中心小学 |
赵雨柔 | 华夏未来 |
赵奕童 | 河东实验小学 |
赵浩洋 | 翔宇 |
赵配浤 | 逸阳小学 |
赵隽 | 天大附小 |
赵鸿序 | 万全道小学 |
赵源 | 岳阳道 |
赵聪睿 | 师大二附小 |
赵瀛瑄 | 闽侯路 |
郝天铭 | 鞍山道 |
郝博妍 | 鞍山道 |
钟灵毓 | 新华南路 |
骆旭宇 | 二师附小 |
唐肖仙 | 缘诚小学 |
唐朝 | 二十中附小 |
席英硕 | 天津实验 |
徐子莹 | 万全道 |
徐润枫 | 昆明路小学 |
徐崇然 | 二师附小 |
柴煊赫 | 河北实验 |
秦政睿 | 未来小学 |
秦睿安 | 实验小学 |
耿宇辰 | 南开翔宇 |
耿泽鹏 | 缘诚小学 |
耿语聪 | 岳阳道 |
袁守瑜 | 育英里小学 |
袁艳杰 | 河西小学 |
袁梦 | 外国语小学 |
贾思琪 | 师大二附小 |
贾靖仪 | 马场道 |
郭龙城 | 河北育婴里 |
郭宇辰 | 鞍山道 |
郭玥 | 香山道小学 |
郭砚博 | 新星小学 |
钱雪晴 | 求真小学 |
陶子豪 | 耀华小学 |
高雨沫 | 模范 |
高青源 | 二师附小 |
高郡 | 河西中心 |
高恩阁 | 育婴里 |
高睿 | 万全道 |
崔技涛 | 马场道 |
崔卓然 | 鞍山道小学 |
崔家兴 | 和平中心 |
常浩楠 | 师大附小 |
康哲晗 | 南开实验 |
曹心译 | 南开翔宇小学 |
曹兴华 | 新开小学 |
曹梦樵 | 河北实验 |
曹毅伟 | 南大附小 |
梁天昊 | 和平中心 |
梁恩瑞 | 模范小学 |
梁玺皓 | 河东实验 |
梁博文 | 五马路 |
|
【第十六届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛天津赛区小学组三等奖获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016成都华杯赛决赛学而思考生677人获奖
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析A卷(小高组)
- 2016年第21届宁波华杯赛各年级获奖比例
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析C卷(小高组)
- 第21届华杯赛初赛考试真题难度及题型分析
- 第一届“华罗庚金杯”初赛小学组试题及答案
- 备考华杯赛,先看看华杯赛都考些什么吧!
- 2018年第23届沈阳华杯赛赛程及报名安排
- 2017年广州华杯赛的报名什么时候开始?
- 2017年华杯赛落幕, 广州代表团获团体亚军
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖四年级获奖名单
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖三年级获奖名单