第十六届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛天津赛区小学组二等奖获奖名单
小学组二等奖 | |
按姓氏笔画为序 | |
学生姓名 | 学 校 |
于广宇 | 佳园里 |
于兴宇 | 河西中心 |
于朔 | 河北实验 |
于添啸 | 河东实验 |
于濯源 | 未来小学 |
马骏腾 | 万全道 |
马萌硕 | 模范 |
马福持 | 昆明路 |
马墨琳 | 和平中心 |
亢羽 | 和平中心 |
尤文逸 | 平山道小学 |
文艺 | 增产道小学 |
牛伊凡 | 河东实验 |
牛曌菲 | 新会道 |
王子旭 | 澧水道 |
王艺 | 和平模范 |
王永泽 | 上海道 |
王旭旸 | 师大二附小 |
王志远 | 求真小学 |
王泽林 | 未来 |
王祎玮 | 和平中心 |
王雨菲 | 华夏 |
王恒睿 | 和平实验小学 |
王柯峄 | 逸阳 |
王胜恩 | 上海道小学 |
王浩扬 | 闽侯路 |
王玺乔 | 闽侯路 |
王婉晨 |
|
王婧宇 |
|
王晨朔 | 鞍山道小学 |
王梦奇 | 红桥新村 |
王菲 | 扶轮 |
王逸峰 | 和平模范 |
王婷婷 | 桃花园小学 |
王紫萱 | 亚细亚 |
王葳 | 和平中心 |
王谨瑞 | 万全道 |
王嘉轩 | 师大二附小 |
王鹤鸣 | 二师附小 |
付极 | 鞍山道小学 |
付卓宁 | 南大附小 |
冯远昊 | 师大二附小 |
卢文睿 | 万全道 |
卢诗媛 | 和平中心小学 |
卢新宇 | 和平中心 |
史博洋 | 宁园小学 |
叶炜如 | 天大附小 |
左锟澜 | 南开东方 |
田佳怡 | 缘诚小学 |
田欣然 | 和平模范 |
石耕嘉 | 和平中心 |
边庆宣 | 未来小学 |
任成豪 | 南英 |
任钰莹 | 西青实验 |
刘士桢 | 华夏 |
刘帅 | 浙江路小学 |
刘昀 | 万全道 |
刘泽雯 | 北辰仓园 |
刘冠中 | 南开实验 |
刘奎宏 | 鞍山道 |
刘恺文 | 万全道 |
刘春旭 | 闽侯路 |
刘津豪 | 湘江道 |
刘珂嘉 | 昆鹏 |
刘骁 | 中营小学 |
刘峻岩 | 和平中心小学 |
刘逸凡 | 模范小学 |
刘博 | 河东一中心 |
刘裕 | 中营 |
刘瑞佳 | 南大附小 |
刘德政 | 和平中心 |
刘馨琪 | 东方 |
吕玉健 | 闽侯路 |
孙永赫 | 缘诚小学 |
孙亘扬 | 鞍山道 |
孙宇辰 | 缘诚小学 |
孙旸 | 鞍山道小学 |
孙金武 | 河西中心 |
孙雨彤 | 师大二附小 |
孙鸣泽 | 闽侯路 |
孙钰韬 | 鞍山道小学 |
孙熙淼 | 岳阳道 |
成颖 | 缘诚小学 |
朱文龙 | 南开区实验小学 |
朱泽宇 | 逸阳小学 |
朱紫阳 | 东方 |
朱嘉正 | 河东实验 |
毕瀚程 | 模范小学 |
汤昊程 | 增产道小学 |
纪雨辰 | 靶革当村 |
纪思婷 | 南开中心 |
许云昊 | 鞍山道小学 |
许昊 | 平山道 |
许鉴达 | 和平中心 |
邢云龙 | 河北实验 |
邢文沛 | 模范小学 |
邢怡琳 | 闽侯路小学 |
闫新雨 | 河西中心 |
齐一迪 | 岳阳道 |
齐语轩 | 育婴里小学 |
何卓然 | 昆鹏 |
冷泓霆 | 天大附小 |
吴克忌 | 缘诚小学 |
吴辰轩 | 鞍山道小学 |
吴昊 | 河东一中心 |
吴思缘 | 和平实验 |
吴思衡 | 河东实验 |
吴茜琳 | 河东区实验小学 |
吴重霖 | 昆明路 |
宋承座 | 和平中心 |
宋惠泽 | 逸阳 |
张子昂 | 和平中心 |
张天泽 | 互助道 |
张文瀚 | 翔宇 |
张艺凡 | 和平中心小学 |
张艺馨 | 耀华小学 |
张宇翔 | 和平模范 |
张昊怡 | 新开小学 |
张欣宇 | 昆明路小学 |
张祎 | 河东一中心小学 |
张若妍 | 南开小学 |
张峙岳 | 台湾路 |
张洪铭 | 缘诚小学 |
张轶尘 | 闽侯路 |
张健晖 | 平山道 |
张钰童 | 闽侯路 |
张逸雯 | 和平中心 |
张雪童 | 鞍山道 |
张斯然 | 东方小学 |
张皓辰 | 鞍山道小学 |
张雅兰 | 实验 |
张蔚剑 | 六一小学 |
张德明 | 南开实验 |
张鹤凡 | 翔宇小学 |
张翼 | 丽苑 |
张颢 | 昆鹏 |
李丹莹 | 红桥实验 |
李东昊 | 和平中心小学 |
李东谕 | 二师附小 |
李伊璠 | 闽侯路 |
李良淳 | 闽侯路 |
李学博 | 南大附小 |
李昂 | 万全道 |
李欣蕊 | 昆鹏 |
李泽霖 | 河东实验 |
李金珂 | 逸阳 |
李响 | 新会道 |
李珂毅 | 鞍山道 |
李硕 | 台湾路小学 |
李逸飞 | 师大二附小 |
李逸辰 | 闽侯路 |
李博洋 | 南开实验 |
李淼 | 南开中心 |
李紫茵 | 鞍山道小学 |
杜宇萌 | 鞍山道小学 |
杜晟伟 | 滨湖小学 |
杨文健 | 和平中心 |
杨以恒 | 实验 |
杨汉周 | 昆纬路 |
杨玉诚 | 南开中心小学 |
杨婧仪 | 台湾路小学 |
杨鸿羽 | 二师附小 |
杨雁舒 | 师大二附小 |
杨照清 | 实验小学 |
肖扬 | 和平中心 |
苏浩天 | 卫东路 |
苏淏 | 河东一中心 |
陆禹尧 | 和平中心小学 |
陆继尧 | 河西中心 |
陈正阳 | 万全道小学 |
陈佳钰 | 和平中心 |
陈卓凡 | 国际学校 |
陈明曦 | 上海道 |
陈恺铂 | 天大附小 |
陈星伊 | 河西中心 |
陈浩松 | 南大附小 |
陈博浩 | 南开未来 |
陈智烨 | 河西中心 |
陈鹏文 | 模范小学 |
周一鸣 | 岳阳道 |
周怡然 | 育婴里 |
周明杰 | 逸阳 |
周楚凡 | 昆明路小学 |
周鹤鸣 | 万全道 |
孟祥山 | 上海道 |
孟磊 | 鞍山道小学 |
孟繁青 | 模范小学 |
岳小婷 | 和平中心 |
岳洋 | 岳阳道小学 |
武承皓 | 河东实验 |
罗凯纯 | 和平华苑模范 |
范惟 | 和平中心 |
郑洁璞 | 河西中心小学 |
郑爽 | 和平中心小学 |
郑富元 | 天津市实验 |
郑颜青 | 昆一小学 |
侯长欣 | 河北实验小学 |
侯易成 | 和平中心 |
侯杰 | 洪湖里小学 |
侯春羽 | 模范小学 |
侯嫒蕊 | 五马路小学 |
姚伯雨 | 河西中心 |
姚胜鑫 | 鞍山道 |
姜子喆 | 师大二附小 |
宫润泽 | 和平中心小学 |
宫鑫宇 | 昆明路 |
胡安岩 | 平山道小学 |
胡佳燊 | 天津市实验 |
胡峻泽 | 上海道小学 |
胡淑娴 | 师大二附小 |
荣梓健 | 上海道 |
贺星铨 | 河东实验 |
赵天龙 | 和平中心 |
赵方浩 | 河西中心 |
赵宇晖 | 和平实验 |
赵泊宁 | 华夏小学 |
赵鹤轩 | 翔宇小学 |
郝玉婷 | 平山道 |
钟炜 | 鞍山道小学 |
钮思凡 | 模范 |
唐兆鑫 | 鞍山道 |
唐思 | 西营门外 |
夏熙宇 | 育婴里 |
徐千宇 | 实验小学 |
徐天行 | 万全道小学 |
徐世明 | 湘江道小学 |
徐仕远 | 昆明路小学 |
徐嘉宇 | 华夏未来 |
柴子惠 | 台湾路 |
秦琦 | 和平中心 |
秦煜 | 和平中心小学 |
耿奥 | 昆鹏 |
袁泽 | 河西中心小学 |
袁凌洁 | 闽侯路 |
谈慧中 | 师范附属小学 |
贾玉禧 | 河北实验 |
贾庆睿 | 闽侯路 |
郭彦君 | 昆明路 |
陶柏安 | 上海道小学 |
陶然 | 鞍山道小学 |
高天祎 | 逸阳小学 |
高彧 | 昆明路小学 |
高楷钧 | 鞍山道小学 |
崔宇阳 | 万全道 |
崔雨濛 | 和平中心 |
常远宁 | 二师附小 |
康潇宇 | 逸阳小学 |
曹之达 | 和平中心 |
曹宇 | 万全道 |
曹芳凝 | 师大二附小 |
曹雪祎 | 鞍山道小学 |
傅炜 | 河东一中心 |
董时溦 | 上海道小学 |
董雨珊 | 台湾路小学 |
董冠麟 | 上海道小学 |
董洋 | 鞍山道小学 |
董霄然 | 闽侯路小学 |
蒋林燕 | 河北昆一 |
韩丁洋 | 东方 |
韩伟豪 | 东方小学 |
韩竺均 | 鞍山道小学 |
韩晓峥 | 鞍山道 |
靳子琦 | 河东实验小学 |
靳天宇 | 未来小学 |
翟畅 | 平山道小学 |
翟健宇 | 实验小学 |
蔡英东 | 三水道 |
潘思铭 | 万全道 |
颜川淼 | 二师附小 |
穆永航 | 南开五马路小学 |
穆修同 | 鞍山道 |
穆秋同 | 北辰实验 |
穆振龙 | 实验小学 |
穆皓远 | 六一小学 |
薄云天 | 模范 |
薛胜芳 | 和平中心 |
魏如蓝 | 南大附小 |
魏宇辰 | 东方小学 |
魏明希 | 南大附小 |
魏爽 | 滨湖小学 |
【第十六届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛天津赛区小学组二等奖获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016成都华杯赛决赛学而思考生677人获奖
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析A卷(小高组)
- 2016年第21届宁波华杯赛各年级获奖比例
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析C卷(小高组)
- 第21届华杯赛初赛考试真题难度及题型分析
- 第一届“华罗庚金杯”初赛小学组试题及答案
- 备考华杯赛,先看看华杯赛都考些什么吧!
- 2018年第23届沈阳华杯赛赛程及报名安排
- 2017年广州华杯赛的报名什么时候开始?
- 2017年华杯赛落幕, 广州代表团获团体亚军
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖四年级获奖名单
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖三年级获奖名单