2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区五年级入围名单
查字典宁波奥数网10月25日讯 2013-2014年世界奥林匹克少年数学竞赛浙江晋级赛的入围名单已经公布了,查字典宁波奥数网小编将宁波赛区各个年级的入围名单整理出来,供大家参考。
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区五年级入围名单
参赛证号 | 姓名 | 学校 |
MAXZ745003 | 包璐璐 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745016 | 陈骏扬 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745032 | 陈哲尧 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745057 | 葛董琳 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745171 | 盛展蓝 | 台州市椒江实验小学 |
MAXZ745277 | 俞拓辰 | 宁波市江东外国语实验小学 |
MAXZ745282 | 郁凯文 | 宁波爱菊艺术学校 |
MAXZ745298 | 张欣瑜 | 宁波市镇海区骆驼中心小学 |
MAXZ745152 | 母子跃 | 台州市椒江区人民路小学 |
MAXZ745278 | 俞欣怡 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745007 | 蔡天添 | 东钱湖镇中心小学 |
MAXZ745023 | 陈思原 | 江东实验小学 |
MAXZ745046 | 范旻骁 | 镇海应行久外语实验学校 |
MAXZ745055 | 干翌阳 | 宁波市广济中心小学分校 |
MAXZ745113 | 梁志远 | 江北中心小学 |
MAXZ745168 | 沈奕彬 | 江东实验小学 |
MAXZ745183 | 孙铱阳 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ745185 | 汤力乾 | 宁波市镇海应行久外语实验学校 |
MAXZ745189 | 陶浩宇 | 台州市椒江区实验小学五(8)班 |
MAXZ745268 | 叶哲翀 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745280 | 虞心怡 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ745299 | 张宇粟 | 海曙中心小学 |
MAXZ745303 | 张煜安 | 海曙中心小学 |
MAXZ745308 | 章逸凡 | 北仑华山小学 |
MAXZ745348 | 贺于桐 | 江东第二实验小学 |
MAXZ745166 | 沈瑞 | 宁波市北仑区长江小学 |
MAXZ745190 | 陶姝辰 | 台州市椒江区第二实验小学 |
MAXZ745022 | 陈杉骅 | 宁波广济中心小学 |
MAXZ745063 | 郭闻博 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745088 | 金瑜洋 | 海曙中心小学 |
MAXZ745109 | 李雨航 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745137 | 罗煜翔 | 海曙中心小学 |
MAXZ745141 | 马烨 | 江东实验小学 |
MAXZ745146 | 毛佳盈 | 宁波市行知实验小学 |
MAXZ745237 | 幸哲旖 | 宁波市李惠利小学 |
MAXZ745260 | 杨司南 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745264 | 姚冬旭 | 江东第二实验小学 |
MAXZ745306 | 张仲琳 | 宁波镇明中心小学 |
MAXZ745317 | 郑天铭 | 海曙中心小学 |
MAXZ745328 | 周鹏 | 新城第一实验 |
MAXZ745036 | 戴久钧 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745001 | 白晨博 | 宁波荷花庄小学 |
MAXZ745095 | 乐美凯 | 北仑华山小学 |
MAXZ745159 | 邱科登 | 台州市椒江区云健小学 |
MAXZ745275 | 俞皓曦 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745287 | 张菡 | 北仑区长江小学 |
MAXZ745351 | 陶钧辉 | 范桂馥小学 |
MAXZ745085 | 蒋知衡 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745245 | 徐思骋 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ745042 | 董卓涵 | 江东第二实验小学 |
MAXZ745054 | 马天宇 | 广济中心小学 |
MAXZ745087 | 金楠卓 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745094 | 郎其樾 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ745105 | 李乐凯 | 宁波市镇海区应行久实验学校 |
MAXZ745149 | 毛宇琛 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745161 | 阮啸琴 | 台州市椒江区实验小学五(7)班 |
MAXZ745080 | 江晟骁 | 江东实验小学 |
MAXZ745257 | 杨明天 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745286 | 张旦阳 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745004 | 鲍宇星 | 宁波市东湖小学 |
MAXZ745015 | 陈劲宇 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745076 | 黄栋 | 江北实验小学 |
MAXZ745121 | 林雨蓝 | 江北实验小学403班 |
MAXZ745143 | 马铮浩 | 江北实验小学 |
MAXZ745164 | 沈乐怡 | 海曙中心小学 |
MAXZ745199 | 汪亭臻 | 宁波市镇安小学 |
MAXZ745212 | 王玺皓 | 台州市椒江区双语学校 |
MAXZ745215 | 王彦祺 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745305 | 张正 | 江东实验小学 |
MAXZ745316 | 郑全超 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745119 | 林天旸 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745252 | 许天翔 | 宁波市江东幸福苑实验学校 |
MAXZ745265 | 姚奕安 | 北仑华山小学 |
MAXZ745014 | 陈津楠 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745028 | 陈彦熙 | 宁波市江北中心小学 |
MAXZ745150 | 缪欣蓓 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745153 | 潘宁静 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745155 | 潘振华 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745157 | 钱可涵 | 镇明中心小学 |
MAXZ745194 | 童妍欣 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745214 | 王兴涛 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745248 | 徐子睿 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745297 | 张问行 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745169 | 沈喆锐 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745232 | 谢恒轩 | 朱雀小学 |
MAXZ745027 | 陈萱 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745065 | 何文锴 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745111 | 李智汇 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745175 | 史庭歌 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745182 | 孙阳迪 | 广夏小学 |
MAXZ745225 | 吴官伟 | 宁波市江东外国语实验学校 |
MAXZ745231 | 夏缘恺 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ745242 | 徐凯骏 | 宁波翰香小学 |
MAXZ745243 | 章智君 | 宁波市鄞州区五乡中心小学 |
MAXZ745244 | 徐清舒 | 台州市椒江区实验小学五(7)班 |
MAXZ745319 | 郑滢滢 | 宁波镇明中心小学 |
MAXZ745059 | 顾铂骏 | 宁波市镇海区应行久实验学校 |
MAXZ745100 | 李家杰 | 海曙中心小学 |
MAXZ745128 | 刘洋 | 宁波市行知实验小学 |
2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区五年级入围名单二
MAXZ745263 | 杨宇星 | 雅戈尔小学 |
MAXZ745271 | 余东炫 | 宁波江东实验小学 |
MAXZ745107 | 李松运 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745133 | 陆云骋 | 范桂馥小学 |
MAXZ745251 | 许涛 | 宁波市雅弋尔小学 |
MAXZ745312 | 赵哲艺 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745017 | 陈科睿 | 广济中心小学 |
MAXZ745018 | 陈可凡 | 宁波市新芝小学 |
MAXZ745021 | 陈芊聿 | 宁波市镇海区骆驼中心小学 |
MAXZ745048 | 范臻 | 镇海应行久外语学校 |
MAXZ745056 | 高鑫健 | 宁波江北区广厦 |
MAXZ745069 | 胡庭荣 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745071 | 胡啸天 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745092 | 柯逸骁 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745123 | 刘弛 | 宁波市戎徐小学 |
MAXZ745126 | 刘唯琛 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745138 | 马畅遥 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745139 | 马铭远 | 镇海中心小学 |
MAXZ745176 | 史颖 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ745196 | 屠磊 | 镇海中心小学 |
MAXZ745216 | 王伊宁 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ745224 | 邬骐骏 | 宁波海曙中心小学 |
MAXZ745246 | 徐忻蕊 | 宁波市镇海区骆驼中心小学 |
MAXZ745247 | 徐奕瑒 | 宁波市江东外国语实验学校 |
MAXZ745256 | 杨康震 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ745274 | 余筱涵 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745314 | 郑轲遥 | 宁波市新城实验小学 |
MAXZ745326 | 周浩东 | 海曙中心 |
MAXZ745345 | 左潜勇 | 宁波荷花庄小学 |
MAXZ745349 | 钟宇骋 | 江东实验小学 |
MAXZ745070 | 胡潇涵 | 宁波北仑长江小学 |
MAXZ745050 | 方珩 | 宁波市镇海区骆驼中心小学 |
MAXZ745131 | 鲁嘉怡 | 镇明中心小学 |
MAXZ745302 | 张雨萱 | 宁波市镇海应行久外语实验学校 |
MAXZ745325 | 周鼎皓 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745049 | 方含章 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745086 | 蒋知烨 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745118 | 林生阳 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745124 | 刘佳璐 | 宁波市镇海区骆驼中心小学 |
MAXZ745162 | 邵竹翰 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ745186 | 唐睿宇 | 江东实验小学 |
MAXZ745193 | 童双阳 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745202 | 王凯 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ745220 | 翁嘉诺 | 镇明中心小学 |
MAXZ745329 | 周书羽 | 宁波市北仑区东海实验学校 |
MAXZ745011 | 陈家琪 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745026 | 陈小川 | 海曙中心小学 |
MAXZ745034 | 储诗怡 | 宁波市曙光小学 |
MAXZ745038 | 丁睿麒 | 宁波新城第一实验学校 |
MAXZ745064 | 何天翔 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745103 | 李锦楠 | |
MAXZ745110 | 李毓 | 宁波市镇海区应行久实验学校 |
MAXZ745120 | 林雨晨 | 宁波市广济实验小学 |
MAXZ745129 | 刘陨昊 | 宁波市江东中心小学 |
MAXZ745130 | 柳亦超 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745144 | 马知涯 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745156 | 彭佳钰 | 宁波爱菊艺术学校 |
MAXZ745197 | 汪赛芸 | 宁波市高新区实验学校 |
MAXZ745203 | 王可唯 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745207 | 王日新 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745229 | 吴欣宇 | 小港实验小学 |
MAXZ745234 | 谢仲霖 | 镇明中心小学 |
MAXZ745253 | 严若承 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ745276 | 俞棋轩 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745284 | 袁宁 | 北仑华山小学 |
MAXZ745293 | 张芃 | 宁波市北仑区长江小学 |
MAXZ745313 | 郑锦林 | 藕池小学 |
MAXZ745315 | 郑可健 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745327 | 周珂廷 | 大榭第二小学 |
MAXZ745336 | 朱翎嘉 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745344 | 庄伊南 | 鄞州区宋诏桥小学 |
MAXZ745346 | 孙骏扬 | 宁波市镇海区中心小学 |
MAXZ745101 | 李嘉未 | 江东中心小学中山校区 |
MAXZ745006 | 蔡天棨 | 海曙中心小学 |
MAXZ745061 | 顾凌晓 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745102 | 李金姗 | 江北实验小学 |
MAXZ745167 | 沈思怡 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745261 | 杨思元 | 海曙中心小学 |
MAXZ745292 | 张宁 | 宁波市镇海区应行久实验学校 |
MAXZ745044 | 杜煜泽 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ745099 | 李亨瑞 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745147 | 毛嘉骐 | 宁波市广济中心小学 |
MAXZ745160 | 任韬瑜 | 宁波市江东实验小学 |
MAXZ745180 | 孙未一 | 江北实验小学 |
MAXZ745198 | 汪廷毅 | 宁波市孙文英小学 |
MAXZ745217 | 王艺瑾 | 镇海区中心学校 |
MAXZ745230 | 吴峥 | 宁波市镇海区应行久实验学校 |
MAXZ745285 | 詹开颜 | 宁波市江东外国语实验学校 |
MAXZ745295 | 张磬文 | 宁波市镇明中心小学 |
MAXZ745047 | 范益欣 | 宁波市江东外国语实验学校 |
MAXZ745112 | 李卓 | 大榭第二小学 |
MAXZ745239 | 徐冯皓 | 宁波市镇安小学 |
MAXZ745029 | 陈弈扬 | 东钱湖镇中心小学 |
MAXZ745040 | 董晨颖 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745062 | 顾雨婷 | 镇海中心小学 |
MAXZ745074 | 华柯任 | 宁波广济中心小学 |
MAXZ745090 | 康佳怡 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745098 | 李昊 | 宁波市江北实验小学 |
MAXZ745151 | 莫奕宸 | 邱隘实验小学 |
MAXZ745165 | 沈路茗 | 江东中心小学中山校区 |
MAXZ745174 | 施昱 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745181 | 孙欣颖 | 大榭第二小学 |
MAXZ745195 | 童以琳 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745200 | 王驰皓 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXZ745258 | 杨琪开 | 海曙中心小学 |
MAXZ745270 | 应祎骏 | 宁波市江东第二实验小学 |
MAXZ745272 | 余科男 | 宁波市实验小学 |
MAXZ745321 | 郑植 | 宁波市雅弋尔小学 |
MAXZ745323 | 仲跻宁 | 宁波市海曙中心小学 |
MAXS745017 | 吴湛 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745009 | 谢昔男 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745010 | 张昱骞 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745021 | 黄攀宇 | |
MAXS745006 | 陆浩 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745018 | 陈烨 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745004 | 朱彦 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745001 | 杨骐嘉 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745002 | 史文杰 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745016 | 仇慧轩 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745020 | 姜钰 | |
MAXS745014 | 郑逸凡 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745007 | 林锴荧 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
MAXS745012 | 吴宛桐 | 奥林匹克学校五年级超常班 |
【2013-2014年世少赛晋级赛宁波赛区五年级入围名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2015-2016年度世少赛浙江晋级赛四年级入围名单
- 2012-2013年世少赛浙江晋级赛宁波赛区六年级获奖名单
- 2015-2016世少赛宁波赛区四年级复赛获奖名单
- 2012—2013世少赛宁波市晋级赛九年级选手名单
- 2015-2016年度世少赛浙江晋级赛初中年级入围名单
- 2013-2014年世少赛宁波赛区海选赛四年级试题答案
- 2017-2018年度世少赛浙江赛区报名通知
- 2016-2017年世少赛宁波赛区六年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区五年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区四年级晋级名单
- 2016-2017年世少赛宁波赛区三年级晋级名单
- 2016年宁波世界少年奥林匹克数学竞赛报名