二年级数学思维训练:电视机
一台冰箱的售价是1200元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?
答案:彩色电视机价格:1200+900=2100(元),所以一共需要2100+1200=3300(元)
【二年级数学思维训练:电视机】相关文章:
当前位置: 查字典奥数网 > 奥数练习题 > 二年级 > 二年级数学思维训练:电视机
一台冰箱的售价是1200元,比一台彩色电视机便宜900元,买这两件物品一共需要多少元?
答案:彩色电视机价格:1200+900=2100(元),所以一共需要2100+1200=3300(元)
【二年级数学思维训练:电视机】相关文章: