2015年希望杯决赛浙江赛区五年级一二奖获奖名单
查字典杭州奥数网:2015年第十三届小学希望杯、第二十六届中学希望杯二试(决赛)于4月12号顺利结束。目前希望杯二试浙江赛区各年级获奖名单已经公布。小编将各年级名单整理如下。
五年级获奖名单二等奖
准考证编号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 | 指导教师 |
151271151043 | 丁宣予 | 五 | 濮家小学万家校区 | 二等奖 | 钱苗 |
151274458359 | 郑琳 | 五 | 宁波海曙中心小学 | 二等奖 | |
151273851016 | 马子骁 | 五 | 嘉兴实验小学 | 二等奖 | 顾华杰 |
151277253025 | 陈刘耘 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 仰孔文 |
151277254164 | 杨金石 | 五 | 乐清白象二小 | 二等奖 | 杨闻伟 |
151271153045 | 沈昊祺 | 五 | 余杭区信达外国语学校 | 二等奖 | 龚国建 |
151274451035 | 李俊翰 | 五 | 慈溪慈吉小学 | 二等奖 | 李钢 |
151274451082 | 徐哲 | 五 | 慈溪青少年宫 | 二等奖 | |
151274456074 | 杨兆 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456088 | 朱晴 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274458025 | 潘云昊 | 五 | 惠贞书院 | 二等奖 | |
151274458043 | 谢天琦 | 五 | 江东中心 | 二等奖 | |
151274458055 | 於子轩 | 五 | 海曙中心 | 二等奖 | |
151274458157 | 刘京 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151271151010 | 陈嘉扬 | 五 | 闻涛小学 | 二等奖 | |
151271151046 | 董屹峤 | 五 | 采荷二小 | 二等奖 | |
151271151136 | 林璇 | 五 | 胜利小学 | 二等奖 | |
151271151240 | 王元石 | 五 | 安吉路实验学校 | 二等奖 | |
151271151245 | 吴畅 | 五 | 杭州市胜利小学 | 二等奖 | 颜洪明 |
151271151272 | 徐佳怡 | 五 | 江南实验学校 | 二等奖 | |
151271151290 | 严珞珈 | 五 | 采荷二小 | 二等奖 | |
151271151297 | 杨锦皓 | 五 | 嵊州市剡山小学 | 二等奖 | |
151271151300 | 杨启睿 | 五 | 采荷一小 | 二等奖 | |
151271151311 | 叶璟如 | 五 | 杭州文海实验学校 | 二等奖 | |
151271151328 | 俞子杰 | 五 | 杭州经济技术开发区国福专修学校 | 二等奖 | |
151271151347 | 张轩豪 | 五 | 濮家小学 | 二等奖 | |
151271151356 | 赵千里 | 五 | 胜蓝实验学校 | 二等奖 | 徐裕烈 |
151271152013 | 曾浩晢 | 五 | 西湖府苑小学 | 二等奖 | |
151271152020 | 陈俭德 | 五 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 | 李达 |
151271152047 | 杜元浩 | 五 | 文三街小学 | 二等奖 | |
151271152053 | 方子涵 | 五 | 省府路小学 | 二等奖 | |
151271152063 | 郭王一涵 | 五 | 学军小学求智校区 | 二等奖 | |
151271152109 | 李行健 | 五 | 竞舟小学 | 二等奖 | |
151271152132 | 马恪 | 五 | 求是竞舟小学 | 二等奖 | |
151271152161 | 沈佳文 | 五 | 浙大附小 | 二等奖 | |
151271152187 | 王铭远 | 五 | 文一街秀水校区 | 二等奖 | |
151271152188 | 王麒诺 | 五 | 文一街小学 | 二等奖 | |
151271152277 | 应婷婷 | 五 | 杭州永天实验小学 | 二等奖 | |
151271152300 | 钟炤霖 | 五 | 崇文实验 | 二等奖 | |
151271152331 | 周驰斌 | 五 | 二等奖 | 封婷 | |
151270051035 | 郑泽亮 | 五 | 常山实验小学 | 二等奖 | 余国水 |
151270051049 | 李睿 | 五 | 龙游阳光小学 | 二等奖 | |
151274458177 | 鲍晨 | 五 | 宁波市广济中心小学分部 | 二等奖 | 鲍俊伟 |
151274458301 | 王任聪 | 五 | 宋诏桥小学 | 二等奖 | 张韶旻 |
151274458302 | 王嵘杰 | 五 | 宁波市实验小学 | 二等奖 |
151274458352 | 张宜宁 | 五 | 新碶小学 | 二等奖 | |
151274458358 | 赵子易 | 五 | 宁波海曙中心小学 | 二等奖 | 居一卉 |
151277253274 | 叶涵 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 周达喜 |
151277254061 | 黄粟 | 五 | 乐清柳市六艺青少年教育培训学校 | 二等奖 | 张凤杰 |
151274451034 | 金天哲 | 五 | 慈溪慈吉小学 | 二等奖 | 岑国林 |
151274456004 | 曾元昊 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151277252151 | 苏智 | 五 | 龙港第四小学 | 二等奖 | 黄 静 |
151274458129 | 章之恒 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151271151013 | 陈景阳 | 五 | 采荷一小 | 二等奖 | |
151271151291 | 颜星瀚 | 五 | 杭州文海实验学校 | 二等奖 | |
151271152133 | 马明皓 | 五 | 德胜小学长阳校区 | 二等奖 | |
151271152169 | 苏蓓 | 五 | 翠苑一小文华校区 | 二等奖 | |
151271152264 | 余博婧 | 五 | 学军小学 | 二等奖 | |
151274458324 | 徐弘 | 五 | 小港实验学校 | 二等奖 | |
151278954009 | 许琳央 | 五 | 中山小学 | 二等奖 | 季丽燕 |
151277255002 | 陈烨炜 | 五 | 瑞安马鞍山实验小学 | 二等奖 | 郭慧芳 |
151274456043 | 陆丽雯 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274458175 | 华宁一 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151271151266 | 徐百彻 | 五 | 天长小学 | 二等奖 | |
151271151164 | 梅正阳 | 五 | 采荷一小 | 二等奖 | |
151271152010 | 蔡悠 | 五 | 求是竞舟小学 | 二等奖 | |
151277259043 | 陈正迪 | 五 | 苍南实验三小 | 二等奖 | |
151278954074 | 朱婕懿 | 五 | 云和江滨实验小学 | 二等奖 | 蔡火明 |
151274454028 | 杨婧 | 五 | 余姚崇文书院 | 二等奖 | 叶挺 |
151274454046 | 朱正杰 | 五 | 余姚崇文书院 | 二等奖 | 叶挺 |
151274454081 | 毛煜滨 | 五 | 余姚贝尔培训学校 | 二等奖 | 张老师 |
151277253054 | 高峰灿 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 余武 |
151277253106 | 蒋晋晋 | 五 | 乐清丹霞路小学 | 二等奖 | 金微微 |
151277253114 | 金一校 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 周达喜 |
151277253136 | 李子旺 | 五 | 乐清市实验小学 | 二等奖 | 邵海琼 |
151277253224 | 王伟博 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 周达喜 |
151277253293 | 张斌男 | 五 | 乐清丹霞路小学 | 二等奖 | 郑佳 |
151277253295 | 张涵 | 五 | 乐清丹霞路小学 | 二等奖 | 卢燕燕 |
151277254052 | 胡逢麟 | 五 | 乐清柳市六艺青少年教育培训学校 | 二等奖 | 张凤杰 |
151277257020 | 黄文杰 | 五 | 平阳昆阳镇第一小学 | 二等奖 | 金淑华 |
151274451071 | 汪一鸣 | 五 | 慈溪青蓝文化艺术培训学校 | 二等奖 | 杨晓萍 |
151274451089 | 叶隽希 | 五 | 慈溪青少年宫 | 二等奖 | |
151271154019 | 王汇安 | 五 | 新安江第一小学 | 二等奖 | 胡帼卿 |
151274456031 | 华嘉宁 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456038 | 李雨函 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456045 | 邱凌 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456049 | 田浩鑫 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456060 | 王玥诜 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456061 | 邬远舟 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456069 | 徐圣凯 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151274456089 | 朱宇 | 五 | 宁波镇海雅乐培训学校 | 二等奖 | 杨张兵 |
151277252081 | 姜雨童 | 五 | 苍南大东方培训学校 | 二等奖 | 木石真 |
151277252149 | 舒衡 | 五 | 苍南县第二实验小学 | 二等奖 | 何美圆 |
151277252211 | 虞庭 | 五 | 苍南大东方培训学校 | 二等奖 | 林慧君 |
151274458008 | 董懿璇 | 五 | 江东二小 | 二等奖 | |
151274458021 | 卢薪宇 | 五 | 市实验 | 二等奖 | |
151274458028 | 沈博闻 | 五 | 华泰小学 | 二等奖 | |
151274458064 | 赵涵 | 五 | 江东二小 | 二等奖 |
151274458067 | 周一 | 五 | 市实验 | 二等奖 | |
151274458093 | 任竑毅 | 五 | 宁波江东铭效教育培训学校 | 二等奖 | 杨平 |
151274458134 | 王若一 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151274458135 | 敖顺 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | 张小虎 |
151274458152 | 刘成蹊 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151271151008 | 曹嘉航 | 五 | 萧山银河实验小学 | 二等奖 | |
151271151012 | 陈锦棋 | 五 | 采荷一小 | 二等奖 | |
151271151027 | 陈宇轩 | 五 | 滨江彩虹城小学 | 二等奖 | |
151271151054 | 方子正 | 五 | 杭州长江实验小学 | 二等奖 | |
151271151070 | 郭宸硕 | 五 | 西湖小学 | 二等奖 | |
151271151114 | 孔思溢 | 五 | 萧山区金山小学 | 二等奖 | 俞建华 |
151271151118 | 雷书阳 | 五 | 杭州市小营小学 | 二等奖 | 汪珺 |
151271151133 | 梁子腾 | 五 | 现代实验小学 | 二等奖 | |
151271151143 | 卢欣芸 | 五 | 长青小学 | 二等奖 | |
151271151162 | 毛展博 | 五 | 杭师大东城小学 | 二等奖 | 高小菊 |
151271151167 | 孟子航 | 五 | 安吉县递铺镇第三小学 | 二等奖 | |
151271151170 | 倪颢祯 | 五 | 青蓝小学 | 二等奖 | 陈海燕 |
151271151171 | 聂明毅 | 五 | 杭州国泰外语艺术学校 | 二等奖 | 张毅 |
151271151180 | 钱孚嘉 | 五 | 天长小学 | 二等奖 | |
151271151224 | 王成熠 | 五 | 杭州国泰外语艺术学校 | 二等奖 | 张毅 |
151271151241 | 王泽雨 | 五 | 崇文实验小学 | 二等奖 | |
151271151256 | 吴语诗 | 五 | 浙在附小 | 二等奖 | |
151271151273 | 徐旻 | 五 | 濮家小学 | 二等奖 | |
151271151284 | 徐智炜 | 五 | 茅以升小学 | 二等奖 | 李爱萍 |
151271151303 | 杨英豪 | 五 | 杭州市胜蓝实验学校 | 二等奖 | 王立勇 |
151271151304 | 杨正宇 | 五 | 采荷二小 | 二等奖 | 刘晓微 |
151271151346 | 张小宇 | 五 | 长寿桥小学 | 二等奖 | 金老师 |
151271151349 | 张亦驰 | 五 | 杭州经济技术开发区国福专修学校 | 二等奖 | |
151271151371 | 周康韫 | 五 | 青蓝小学 | 二等奖 | 陈海燕 |
151271152019 | 陈泓睿 | 五 | 学军小学 | 二等奖 | 俞瑶琴 |
151271152037 | 程名灏 | 五 | 学军小学 | 二等奖 | |
151271152055 | 干宇涛 | 五 | 文三街小学 | 二等奖 | |
151271152071 | 何彦阳 | 五 | 保俶塔实验学校 | 二等奖 | |
151271152100 | 金毅恒 | 五 | 杭州绿城育华小学 | 二等奖 | 孙伟 |
151271152101 | 金哲宇 | 五 | 杭州钢苑小学 | 二等奖 | |
151271152125 | 楼晓 | 五 | 卖鱼桥小学 | 二等奖 | |
151271152126 | 楼宇轩 | 五 | 学军小学紫金港校区 | 二等奖 | |
151271152146 | 潘正好 | 五 | 学军小学 | 二等奖 | 叶蓓 |
151271152157 | 邵圣乐 | 五 | 杭州钢苑小学 | 二等奖 |
151271152173 | 谭思远 | 五 | 学军小学求智校区 | 二等奖 | |
151271152179 | 涂新锐 | 五 | 杭州绿城育华小学 | 二等奖 | 曾健 |
151271152181 | 汪明磊 | 五 | 杭州德胜小学水乡校区 | 二等奖 | |
151271152208 | 吴修灏 | 五 | 学军紫金港校区 | 二等奖 | |
151271152218 | 杨轩一 | 五 | 现代实验小学 | 二等奖 | 徐勤 |
151271152246 | 张锦程 | 五 | 现代实验小学 | 二等奖 | 徐勤 |
151271152294 | 虞怡文 | 五 | 杭州市天长小学 | 二等奖 | 赵忠 |
151271152328 | 张开 | 五 | 拱宸桥小学 | 二等奖 | 余淑红 |
151271152333 | 周子瑜 | 五 | 学军小学 | 二等奖 | |
151270051038 | 余泽杭 | 五 | 开化天地外国语学校 | 二等奖 | 夏海丽 |
151274458182 | 陈嘉昊 | 五 | 宁波华泰小学 | 二等奖 | 孙骏海 |
151274458186 | 陈磊 | 五 | 宁波高塘小学 | 二等奖 | 孙骏海 |
151274458228 | 菅文嘉 | 五 | 宁波市曙光小学 | 二等奖 | |
151274458253 | 卢凌越 | 五 | 岷山中学小学部 | 二等奖 | 孙骏海 |
151274458317 | 吴方轩 | 五 | 宁波江东实验小学 | 二等奖 | 孙骏海 |
151274458327 | 徐睿 | 五 | 宁波曙光小学 | 二等奖 | |
151274458335 | 姚文道 | 五 | 华山小学 | 二等奖 | |
151274458341 | 袁昊喆 | 五 | 舟山市定海区檀枫小学 | 二等奖 | |
151274458375 | 钱易 | 五 | 嵊州城南小学 | 二等奖 | 斯美英 |
151271153083 | 杨茗焱 | 五 | 余杭区临平第一小学 | 二等奖 | 何靖芳 |
151274454056 | 刘阳 | 五 | 余姚崇文书院 | 二等奖 | 叶挺 |
151277253233 | 王逸轩 | 五 | 乐清市建设路小学 | 二等奖 | 胡鸿鸣 |
151277253299 | 张熠行 | 五 | 乐清市育英学校小学分校 | 二等奖 | 余武 |
151277254125 | 潘昱阳 | 五 | 乐清雁荡镇第一小学 | 二等奖 | 徐青青 |
151277254162 | 杨浩泽 | 五 | 乐清白象二小 | 二等奖 | 张小燕 |
151277252140 | 倪而谦 | 五 | 龙港镇第二小学 | 二等奖 | 林杨芬 |
151274458145 | 徐昊 | 五 | 宁波市江东一聪艺术培训学校 | 二等奖 | |
151276351062 | 徐宇乐 | 五 | 黄岩西江小学 | 二等奖 | 潘丹芬 |
151271151032 | 陈哲渊 | 五 | 滨文小学 | 二等奖 | |
151271151064 | 葛思远 | 五 | 杭州胜利实验学校 | 二等奖 | |
151271151128 | 李元恒 | 五 | 杭州市崇文实验学校 | 二等奖 | |
151271151138 | 林子涵 | 五 | 天长小学 | 二等奖 | |
151271151158 | 马天越 | 五 | 崇文实验学校 | 二等奖 | 倪森鹤 |
151271151257 | 吴泽锋 | 五 | 杭州师范大学第一附属小学 | 二等奖 | 孙骏华 |
151271151277 | 徐天奕 | 五 | 时代小学 | 二等奖 | |
151271151320 | 余烁 | 五 | 下沙文海小学 | 二等奖 | |
151271152122 | 龙天昊 | 五 | 育才外国语小学 | 二等奖 | |
151271152124 | 楼恺乐 | 五 | 拱宸桥小学 | 二等奖 | 张慧慧 |
151271152229 | 郑书睿 | 五 | 杭州钢苑小学 | 二等奖 | |
151271152252 | 庒奇炫 | 五 | 大禹路小学 | 二等奖 | |
151271152281 | 章叔阳 | 五 | 长江实验小学 | 二等奖 | |
151274458191 | 陈志源 | 五 | 二等奖 | ||
151274458251 | 楼天驰 | 五 | 奉化锦屏中心小学 | 二等奖 | 许冬儿 |
151274458262 | 马子媛 | 五 | 宁波江东中心小学华光分校 | 二等奖 | 孙骏海 |
151274458290 | 汤坤逸 | 五 | 宁波江东二小 | 二等奖 | |
151274458323 | 邢云哲 | 五 | 嵊州城南小学 | 二等奖 | 斯美英 |
151274458343 | 詹凯期 | 五 | 长江小学 | 二等奖 |
【2015年希望杯决赛浙江赛区五年级一二奖获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 希望杯数学竞赛奖项设置如何?
- 2016年希望杯合肥赛区获奖名单(新航)
- 重庆第15届小学“希望杯”六年级二试真题解析
- 希望杯数学竞赛题目难吗?获奖难吗?
- 第八届小学“希望杯”第二试试题和详细解答
- 2014希望杯六年级考前100题及答案
- 2017年“希望杯”全国数学邀请赛参赛地区报名电话
- 2018年广州希望杯各机构报名方式汇总
- 2018年济南第16届小学希望杯全国数学邀请赛章程
- 2018年北京第16届小学希望杯赛事安排出炉
- 2018年第16届小学希望杯深圳赛区报名
- 重庆第28届“希望杯”初三年级二试特卷答案