2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单
2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单
一等奖:
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
徐睿 | 六年级 | 宁波市曙光小学 | 博文 | 一等奖 |
陈子麟 | 六年级 | 李惠利小学 | 博文 | 一等奖 |
邓效天 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 一等奖 |
董航 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 一等奖 |
方凯乐 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 一等奖 |
何劲范 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 一等奖 |
单安隅 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 一等奖 |
张园 | 六年级 | 宁波市曙光小学 | 博文 | 一等奖 |
邹敏 | 六年级 | 宁波市镇安小学 | 博文 | 一等奖 |
牛宇天 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 一等奖 |
王誉寰 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 一等奖 |
姚翰荣 | 六年级 | 宁波江东外国语实验小学 | 博文 | 一等奖 |
潘云昊 | 六年级 | 宁波市惠贞书院 | 博文 | 一等奖 |
杨涵宇 | 六年级 | 宁波市宋诏桥小学 | 博文 | 一等奖 |
康梓晗 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 一等奖 |
马子媛 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 一等奖 |
卢泓谕 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 一等奖 |
卢宇宸 | 六年级 | 宁波市幸福苑实验学校 | 博文 | 一等奖 |
钱易 | 六年级 | 嵊州市城南小学 | 博文 | 一等奖 |
王若一 | 六年级 | 宁波市高新区实验学校 | 博文 | 一等奖 |
邬为翔 | 五年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 一等奖 |
薛滢聪 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 一等奖 |
张文凯 | 六年级 | 宁波市镇安小学 | 博文 | 一等奖 |
蔡豪杰 | 六年级 | 宁波市德培小学 | 博文 | 一等奖 |
林瑶华 | 五年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 一等奖 |
罗茵宁 | 六年级 | 象山县实验小学 | 博文 | 一等奖 |
敖顺 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 一等奖 |
董荣添 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 一等奖 |
卢凌越 | 六年级 | 北仑岷山学校 | 北仑博仑 | 一等奖 |
邬宇涛 | 六年级 | 宁波市曙光小学 | 博文 | 一等奖 |
谢赫 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 一等奖 |
徐哲 | 六年级 | 慈溪阳光实验学校 | 慈溪宫 | 一等奖 |
杨兆 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 一等奖 |
郑天宇 | 六年级 | 宁波市曙光小学 | 博文 | 一等奖 |
许嗣泓 | 六年级 | 慈溪阳光实验学校 | 慈溪宫 | 一等奖 |
于恒通 | 六年级 | 北仑实验 | 北仑博仑 | 一等奖 |
陈奕阳 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 一等奖 |
黄鑫杰 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 一等奖 |
黄圳 | 六年级 | 余姚富巷小学 | 余姚贝尔 | 一等奖 |
金天哲 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
王鸿宇 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 一等奖 |
严天存 | 六年级 | 小港中心 | 北仑博仑 | 一等奖 |
朱程炀 | 五年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
陈宣宇 | 六年级 | 慈溪南门小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
方行楷 | 六年级 | 慈溪实验二小 | 慈溪宫 | 一等奖 |
胡航 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 一等奖 |
胡洋阳 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 一等奖 |
黄帆 | 六年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
黄晟航 | 六年级 | 余姚兰江小学 | 余姚贝尔 | 一等奖 |
李淑涵 | 六年级 | 区实验 | 北仑博仑 | 一等奖 |
潘健辉 | 六年级 | 长江 | 北仑博仑 | 一等奖 |
孙淇淇 | 六年级 | 慈溪 | 慈溪宫 | 一等奖 |
王睿泽 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 一等奖 |
王渝皓 | 六年级 | 慈溪贤江小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
熊婧茹 | 五年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 一等奖 |
张珉豪 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
章潇允 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 一等奖 |
周嘉杭 | 六年级 | 余姚阳明小学 | 余姚贝尔 | 一等奖 |
二等奖:
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
陈嘉昊 | 六年级 | 宁波市华泰小学 | 博文 | 二等奖 |
崔欢景 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 二等奖 |
韩越 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 二等奖 |
胡贻钧 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 二等奖 |
李治坤 | 六年级 | 宁波市华泰小学 | 博文 | 二等奖 |
励凯宇 | 六年级 | 宁波市镇安小学 | 博文 | 二等奖 |
王博安 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
肖天尧 | 五年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 二等奖 |
於子轩 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
张健楚 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 二等奖 |
张诺莱 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 二等奖 |
贾申 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 二等奖 |
陈睿 | 六年级 | 嵊州市城南小学 | 博文 | 二等奖 |
陈之琪 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 二等奖 |
谷硕 | 五年级 | 宁波市江北广厦小学 | 博文 | 二等奖 |
蒋雨萌 | 六年级 | 宁波市幸福苑实验学校 | 博文 | 二等奖 |
刘成蹊 | 六年级 | 宁波市江东外国语实验小学 | 博文 | 二等奖 |
陆行 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
任竑毅 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
唐佳颖 | 六年级 | 宁波市新芝小学 | 博文 | 二等奖 |
王海 | 六年级 | 宁波市李惠利小学 | 博文 | 二等奖 |
王浩然 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 二等奖 |
王柯璇 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 二等奖 |
王嵘杰 | 六年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 二等奖 |
魏甬翔 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 二等奖 |
谢天琦 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
徐臻 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
薛淞元 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 二等奖 |
杨若水 | 五年级 | 宁波市新城实验小学 | 博文 | 二等奖 |
应遨宇 | 五年级 | 宁波市宋诏桥小学 | 博文 | 二等奖 |
应雨桐 | 六年级 | 宁波市华泰小学 | 博文 | 二等奖 |
张艾媛 | 六年级 | 宁波市孙文英小学 | 博文 | 二等奖 |
张榜 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
周楚焜 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 二等奖 |
周毅诚 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 二等奖 |
卓宇晴 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 二等奖 |
蔡俊凯 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
陈飞扬 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 二等奖 |
陈家烁 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
李昊轩 | 六年级 | 宁波市镇安小学 | 博文 | 二等奖 |
李家麟 | 六年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
励镇泽 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
刘川阳 | 六年级 | 北仑绍成小学 | 北仑博仑 | 二等奖 |
刘家齐 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 二等奖 |
刘阳 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
刘业韬 | 五年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 二等奖 |
马宇恒 | 六年级 | 慈溪庵东中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
欧阳锳杰 | 六年级 | 慈溪润德小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
戚洋 | 六年级 | 慈溪白云小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
沈博闻 | 六年级 | 宁波市华泰小学 | 博文 | 二等奖 |
沈熠晨 | 六年级 | 慈溪文棋小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
施可馨 | 六年级 | 余姚实验二小 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
孙俊涵 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
汤坤逸 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 二等奖 |
王炫哲 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
王尧琴 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
邬宇航 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 二等奖 |
吴烨鑫 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
吴越 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
吴越 | 六年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 二等奖 |
徐璟婧 | 六年级 | 宁波市华泰小学 | 博文 | 二等奖 |
徐立 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 二等奖 |
徐肇成 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 二等奖 |
薛彦辰 | 六年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 二等奖 |
姚凯耀 | 六年级 | 鄞州宋诏桥小学 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
应航 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 二等奖 |
应钧衡 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
应如松 | 五年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
郁诗洋 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
张赫 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 二等奖 |
张澍捷 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 二等奖 |
郑嘉盛 | 六年级 | 宁波市曙光小学 | 博文 | 二等奖 |
郑健 | 六年级 | 北仑东海实验学校 | 北仑博仑 | 二等奖 |
郑淇匀 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 二等奖 |
周溢霖 | 六年级 | 宁波市江东外国语实验小学 | 博文 | 二等奖 |
朱宇 | 六年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
朱正杰 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 二等奖 |
邹宇涵 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 二等奖 |
熊一泽 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
岑雨倩 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈静巧 | 六年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
陈炯柯 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈妍瑜 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈样 | 六年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈奕伊 | 六年级 | 慈溪 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈宇博 | 五年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
陈雨涛 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
程琳 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
傅怡程 | 五年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
高远歆 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
韩云开 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
何宇阳 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
胡锐阳 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 二等奖 |
焦文豪 | 六年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
刘秋宜 | 六年级 | 镇海艺术实验小学 | 镇海广电 | 二等奖 |
刘威 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
陆皓喆 | 六年级 | 慈溪文棋小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
毛琦挺 | 六年级 | 余姚富巷小学 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
宓昊 | 六年级 | 慈溪鸣鹤小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
潘禹翰 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
钱嘉昊 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
任欣烨 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
沈亦东 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
孙枝怿 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
汪佳磊 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
汪宇嘉 | 六年级 | 余姚世南小学 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
王辰 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
王峻忆 | 六年级 | 东海实验学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
王晟帆 | 六年级 | 余姚实验二小 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
徐多 | 六年级 | 余姚东风小学 | 余姚贝尔 | 二等奖 |
徐子鹏 | 六年级 | 慈溪第三实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
严一枝 | 六年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
杨雨欣 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 二等奖 |
周靖智 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
朱文泽 | 六年级 | 镇海庄市中心学校 | 镇海广电 | 二等奖 |
邹欣妤 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 二等奖 |
三等奖:
姓名 | 年级 | 学校 | 考点 | 奖项 |
陈笑菡 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
董懿璇 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
董玉灵 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
杜宁煊 | 六年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 三等奖 |
高若晗 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
郭知承 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
胡正轩 | 六年级 | 象山县实验小学 | 博文 | 三等奖 |
蒋蕴 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
李拙人 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
林臻辉 | 五年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
卢管宁 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
庞袆祺 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
戚思源 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
宋稼轩 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
孙宇飞 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
陶融 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
王若邻 | 六年级 | 宁波市李惠利小学 | 博文 | 三等奖 |
杨明宇 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
叶承嵘 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
虞璟轩 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
张佳晟 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
周佳仪 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
祝铭浩 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
唐嘉悦 | 五年级 | 宁波市尹江岸小学 | 博文 | 三等奖 |
陈凯新 | 五年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
陈政坤 | 六年级 | 宁波市洪塘中心小学 | 博文 | 三等奖 |
杜昊天 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
杜啸 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 三等奖 |
龚云琦 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
郭昊东 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
郭懿孜 | 六年级 | 宁波市爱菊艺校 | 博文 | 三等奖 |
何宇捷 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
胡育玮 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
廖子瑜 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
牟一帆 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
史宇颉 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王云昊 | 六年级 | 宁波市江北小学 | 博文 | 三等奖 |
王泽宁 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
温笑玮 | 六年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
伍岳 | 五年级 | 宁波市孙文英小学 | 博文 | 三等奖 |
项阳洲 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
徐臻诚 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
杨晨 | 六年级 | 宁波市江东中心小学 | 博文 | 三等奖 |
尹松屹 | 六年级 | 宁波市钟公庙小学 | 博文 | 三等奖 |
张垚涵 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
周佳何 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
周一 | 六年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 三等奖 |
朱策 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王添锦 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 三等奖 |
岑曈 | 五年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
柴皓赢 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈琛 | 五年级 | 宁波市江北实验小学 | 博文 | 三等奖 |
陈嘉宁 | 六年级 | 北仑东海实验学校 | 北仑博仑 | 三等奖 |
陈秋宇 | 六年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
陈心宁 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈奕名 | 六年级 | 慈溪实验小学南 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈雨萌 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
陈卓伊 | 六年级 | 余姚新城市小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
邓德豫 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
董语林 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
方家幸 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
顾国琛 | 六年级 | 宁波市高新区实验学校 | 博文 | 三等奖 |
顾家铭 | 六年级 | 宁波市江北中心小学 | 博文 | 三等奖 |
何琦怡 | 五年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
何熙然 | 五年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
洪琳灵 | 六年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
洪培哲 | 六年级 | 慈溪新世纪小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
洪燊 | 六年级 | 北仑淮河学校 | 北仑博仑 | 三等奖 |
胡佳丽 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
胡璟玙 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
胡桐 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
黄际豪 | 五年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
黄洲鹏 | 六年级 | 宁波市海曙中心小学 | 博文 | 三等奖 |
江潇 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
李佳谕 | 六年级 | 慈溪实验小学南 | 慈溪宫 | 三等奖 |
李嘉陆 | 五年级 | 慈溪白云小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
李雨函 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
林昊泽 | 六年级 | 宁波市高新区实验学校 | 博文 | 三等奖 |
刘嘉妍 | 六年级 | 慈溪南门小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
楼宇乾 | 五年级 | 宁波市华天小学 | 博文 | 三等奖 |
陆丽雯 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
陆沈莹 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
罗逸阳 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
马景阳 | 五年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
毛煜滨 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
欧羽涵 | 五年级 | 北仑岷山学校 | 北仑博仑 | 三等奖 |
潘婧燚 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
沈栩冉 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
石璐航 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
史洋溢 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
宋元烨 | 五年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
孙轶栋 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙逸天 | 六年级 | 慈溪白云小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陶科铭 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王贝宁 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
王天琪 | 五年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
王欣楠 | 六年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王一涵 | 五年级 | 宁波市镇明中心小学 | 博文 | 三等奖 |
王哲涛 | 六年级 | 鄞州华泰小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
王子涵 | 六年级 | 北仑华山小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
魏弘阳 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
吴陈乐 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
谢昊烜 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐澄涛 | 六年级 | 慈溪南门小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐嘉怿 | 六年级 | 慈溪润德小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐楷博 | 六年级 | 慈溪实验小学南 | 慈溪宫 | 三等奖 |
杨幸寅 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
杨震霆 | 六年级 | 宁波市艺术实验学校 | 博文 | 三等奖 |
叶泓毅 | 六年级 | 宁波市幸福苑实验学校 | 博文 | 三等奖 |
叶斯语 | 六年级 | 宁波市广济中心小学 | 博文 | 三等奖 |
尹嘉乐 | 六年级 | 宁波市镇海艺术实验 | 博文 | 三等奖 |
俞锦坤 | 五年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 三等奖 |
虞朝嘉 | 六年级 | 宁波市实验小学 | 博文 | 三等奖 |
张璐 | 五年级 | 慈溪贤江小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张雨涛 | 五年级 | 慈溪贤江小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
赵涵 | 六年级 | 宁波市江东第二实验小学 | 博文 | 三等奖 |
郑振逸 | 六年级 | 镇海艺术实验小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
钟逸 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
钟泽纬 | 五年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
周子皓 | 六年级 | 宁波市江东实验小学 | 博文 | 三等奖 |
朱晴 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
朱韬华 | 五年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
叶子笑 | 五年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
包家伟 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
包锐 | 五年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
蔡廷襄 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
岑宇韬 | 六年级 | 慈溪镇东小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈贝贝 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈铭 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
陈泉渔 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈思诺 | 六年级 | 余姚东风小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
陈婉莹 | 六年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
陈彦朵 | 六年级 | 余姚实验二小 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
陈右开 | 六年级 | 慈溪 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陈姿颖 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
冯晨轩 | 六年级 | 余姚世南小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
傅丹铖 | 六年级 | 慈溪第三实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
韩瑞璟 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
贺禹皓 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
侯国豪 | 六年级 | 镇海蛟川中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
胡乐诚 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
胡敏琦 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
胡淑涛 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
胡贤哲 | 六年级 | 镇海炼化小学 | 镇海广电 | 三等奖 |
胡彦婷 | 六年级 | 北仑大榭二小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
华圣佳 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
江语 | 六年级 | 北仑大榭一小 | 北仑博仑 | 三等奖 |
姜霁跃 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
蒋汯锦 | 五年级 | 余姚实验学校 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
金楚画 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
康楠翌宸 | 六年级 | 北仑九峰小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
励荣炜 | 六年级 | 慈溪白云小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
廖昭涵 | 五年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
陆树屾 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
苗姗姗 | 六年级 | 北仑长江小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
倪鹤洋 | 六年级 | 余姚东风小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
潘阳桢 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
潘盈孜 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
潘子豪 | 五年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
彭亦乐 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
钱佳宁 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
阮煦程 | 五年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
邵玺羽 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
沈宁杭 | 六年级 | 慈溪阳光实验学校 | 慈溪宫 | 三等奖 |
沈钱颖 | 五年级 | 慈溪周巷中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙萌遥 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙旭磊 | 六年级 | 慈溪育才学校 | 慈溪宫 | 三等奖 |
孙愉超 | 五年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
唐宁威 | 六年级 | 北仑绍成小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
童宇飏 | 六年级 | 慈溪城区中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
王昂扬 | 六年级 | 慈溪育才学校 | 慈溪宫 | 三等奖 |
王彬宇 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
王佳琪 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
王天澍 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
王颖达 | 六年级 | 北仑华山小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
翁翔 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
邬远舟 | 六年级 | 北仑长江小学 | 北仑博仑 | 三等奖 |
吴昊天 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
伍瑜航 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
徐浩为 | 六年级 | 镇海外语实验学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
徐诗若 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
严琪 | 六年级 | 慈溪实验小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
姚子涵 | 六年级 | 余姚实验二小 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
叶隽希 | 六年级 | 慈溪实验三小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
应煜钥 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
俞乐轩 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
俞璐易 | 六年级 | 慈溪新浦中心小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
郁然 | 六年级 | 北仑区实验学校 | 北仑博仑 | 三等奖 |
张晨雯 | 六年级 | 余姚新城市小学 | 余姚贝尔 | 三等奖 |
张佳慧 | 六年级 | 慈溪贤江小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张杰 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张金 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
张彦松 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
章之恒 | 六年级 | 镇海骆驼中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
赵斯远 | 六年级 | 镇海区中心学校 | 镇海广电 | 三等奖 |
赵展才 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
赵洲 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
郑皓文 | 五年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
周涵 | 六年级 | 慈溪市慈吉小学 | 慈溪宫 | 三等奖 |
周锦彦 | 六年级 | 余姚 | 余姚 | 三等奖 |
周愉程 | 六年级 | 慈溪实验四小 | 慈溪宫 | 三等奖 |
【2016年第21届宁波华杯赛小中组获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016成都华杯赛决赛学而思考生677人获奖
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析A卷(小高组)
- 2016年第21届宁波华杯赛各年级获奖比例
- 2012年第十七届华杯赛决赛试题答案解析C卷(小高组)
- 第21届华杯赛初赛考试真题难度及题型分析
- 第一届“华罗庚金杯”初赛小学组试题及答案
- 备考华杯赛,先看看华杯赛都考些什么吧!
- 2018年第23届沈阳华杯赛赛程及报名安排
- 2017年广州华杯赛的报名什么时候开始?
- 2017年华杯赛落幕, 广州代表团获团体亚军
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖四年级获奖名单
- 2017年成都22届华杯赛决赛一等奖三年级获奖名单