2015年希望杯宁波赛区初一年级获奖名单
2015年第十三届小学希望杯、第二十六届中学希望杯二试(决赛)于4月12号顺利结束。目前希望杯二试宁波赛区各年级获奖名单已经公布。小编将各年级名单整理如下。
初一年级获奖名单——一等奖
准考证编号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 |
151274478187 | 梅文九 | 七 | 镇明中心 | 一等奖 |
151274478289 | 张镇涛 | 七 | 镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274478269 | 王善劼 | 七 | 兴宁中学 | 一等奖 |
151274475001 | 陈与时 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475012 | 孙翌凯 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475016 | 徐婷蕾 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475033 | 孙言笑 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475041 | 周栩屹 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475048 | 张文望 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475057 | 宋雨婷 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475059 | 邹慕尧 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475077 | 段儒剑 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475082 | 张开颜 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475112 | 尹清扬 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475122 | 李晗芃 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475123 | 林逸舟 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475015 | 周骏东 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475023 | 汤奕骁 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475026 | 方嘉文 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475038 | 陈奎谕 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475047 | 褚天乐 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475062 | 林听 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475098 | 郭浚哲 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475103 | 吴思妍 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475104 | 徐艺珊 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475106 | 黄钟宏 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475128 | 叶梦倩 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475018 | 于梓文 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475044 | 王柯予 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475002 | 刘逸祺 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475102 | 郑惠元 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475071 | 黄 明 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475092 | 赵芷怡 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475107 | 王祎晗 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274475124 | 俞文皓 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 一等奖 |
151274478242 | 崔博宇 | 七 | 宁波市蛟川书院 | 一等奖 |
准考证编号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 |
151274478178 | 范旻骁 | 七 | 镇海应行久 | 二等奖 |
151276371088 | 朱佳一 | 七 | 实验学校 | 二等奖 |
151276371097 | 袁业峰 | 七 | 实验学校 | 二等奖 |
151274475014 | 薛璐娜 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475021 | 陈立栋 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475024 | 徐铸 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475043 | 倪银晨 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475058 | 史庭渊 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475073 | 葛耀锴 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475105 | 张可言 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475120 | 王颢棋 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475046 | 虞何 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475037 | 吴芷茵 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475055 | 滕予蔚 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475108 | 黄启越 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475117 | 黄浩栩 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475045 | 谷秋实 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475080 | 胡汉奇 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475091 | 陈志坤 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475004 | 解粲然 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475011 | 周锐 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475028 | 吴秉凡 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475099 | 顾高远 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475101 | 张家荣 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475006 | 王茁铭 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475010 | 刘睿恒 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475066 | 於 刚 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475095 | 周雨非 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475007 | 毛馨缘 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475063 | 张弛儿 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475068 | 陈锦浩 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475100 | 王澍 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475067 | 陈可当 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475096 | 陆 锴 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475051 | 张可心 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475054 | 沈雨珂 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475072 | 李宇田 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475088 | 屠嘉禾 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475093 | 徐 耀 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475094 | 金宇涵 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274475114 | 吴君豪 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 二等奖 |
151274478243 | 傅健宁 | 七 | 宁波外国语学校 | 二等奖 |
151274478299 | 朱凯平 | 七 | 宁波外国语学校 | 二等奖 |
151274478258 | 鲁万丰 | 七 | 宁波市外国语学校 | 二等奖 |
151274478278 | 杨景添 | 七 | 宁波市东恩中学 | 二等奖 |
151276371001 | 曾舒立 | 七 | 宁波科学中学 | 二等奖 |
151274478204 | 虞皓翔 | 七 | 宁波江东铭效教育培训学 | 二等奖 |
151274478179 | 王泓杰 | 七 | 蛟川 | 二等奖 |
151274478042 | 李名骕 | 七 | 江北惠贞书院 | 二等奖 |
151274478025 | 李梦涵 | 七 | 江北惠贞书院 | 二等奖 |
151274478177 | 罗煜翔 | 七 | 海曙中心小学 | 二等奖 |
准考证编号 | 姓名 | 年级 | 学校 | 奖项 |
151274475020 | 叶成霖 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475097 | 陶净栩 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475111 | 陈修浒 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475126 | 柯华琪 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475129 | 陈鑫睿 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274471005 | 许奕扬 | 七 | 慈溪青少年宫 | 三等奖 |
151274478251 | 金扬 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274478260 | 陆允升 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274478298 | 朱嘉楠 | 七 | 宁波市外国语学校 | 三等奖 |
151274472006 | 董星辰 | 七 | 象山奥林匹克培训学校 | 三等奖 |
151274475030 | 何润柯 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475013 | 沈仲恺 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475056 | 魏欣 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475089 | 梁侃枫 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475118 | 李瑾璇 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274478191 | 俞晨 | 七 | 宁外 | 三等奖 |
151274478241 | 程子正 | 七 | 金家漕小学 | 三等奖 |
151274478263 | 沈可铭 | 七 | 宁波海曙外国语学校 | 三等奖 |
151274478283 | 余俊达 | 七 | 宁波市外国语学校 | 三等奖 |
151274478249 | 江楠 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274475064 | 庄启源 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475069 | 王亦成 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475070 | 方羿阳 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475109 | 凌欣 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475127 | 顾梓宇 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274474001 | 李想 | 七 | 余姚崇文书院 | 三等奖 |
151274478216 | 宋子予 | 七 | 宁波江东铭效教育培训学 | 三等奖 |
151274478245 | 胡灵琳 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151276371127 | 狄鑫慧 | 七 | 实验学校 | 三等奖 |
151274478192 | 朱甬斌 | 七 | 宁波鄞州高桥镇中学 | 三等奖 |
151274478224 | 徐裕哲 | 七 | 宁波教冠好培训学校 | 三等奖 |
151274471004 | 徐纳恩 | 七 | 慈溪青少年宫 | 三等奖 |
151274475019 | 刘珈羽 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475083 | 吴崇文 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475086 | 张润鑫 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475090 | 李杲曦 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475115 | 胡沁心 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274478252 | 金泽缘 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274478282 | 应佳雯 | 七 | 奉港中学 | 三等奖 |
151274478291 | 郑锦驰 | 七 | 顾国和外国语学校 | 三等奖 |
151274472001 | 卢睿言 | 七 | 象山奥林匹克培训学校 | 三等奖 |
151274475074 | 包怀川 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475027 | 赵蕙暄 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274478169 | 楼欣 | 七 | 蛟川 | 三等奖 |
151274478205 | 马效恒 | 七 | 宁波江东铭效教育培训学 | 三等奖 |
151274478214 | 张弈涵 | 七 | 宁波江东铭效教育培训学 | 三等奖 |
151274478246 | 胡帅 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274478248 | 黄许悦 | 七 | 李兴贵中学 | 三等奖 |
151274478259 | 陆筱睿 | 七 | 宁波市外国语学校 | 三等奖 |
151274478270 | 王轶 | 七 | 宁波兴宁中学 | 三等奖 |
151274478279 | 杨启帆 | 七 | 鄞州实验中学 | 三等奖 |
151274478292 | 钟耀东 | 七 | 宁波兴宁中学 | 三等奖 |
151274478296 | 朱宸 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274478302 | 朱文逸 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274472002 | 方孖英 | 七 | 象山奥林匹克培训学校 | 三等奖 |
151274475003 | 李渭栋 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151276371100 | 叶馨雨 | 七 | 实验初中 | 三等奖 |
151274475005 | 王一川 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475034 | 柴博文 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475035 | 陈祉旸 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475049 | 洪晔婷 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475076 | 董文韬 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475110 | 周依婷 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274478180 | 任思婕 | 七 | 海外 | 三等奖 |
151274478250 | 江一帆 | 七 | 宁波兴宁中学 | 三等奖 |
151274478255 | 刘宏炜 | 七 | 宁波外国语学校 | 三等奖 |
151274475075 | 章诗豪 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274475087 | 吴雨衡 | 七 | 宁波镇海蛟川书院 | 三等奖 |
151274478253 | 乐锦哲 | 七 | 东海实验 | 三等奖 |
151274477004 | 王锦天 | 七 | 奉化实验中学 | 三等奖 |
151274473001 | 周颜 | 七 | 宁海跃龙中学 | 三等奖 |
151274478005 | 何勇波 | 七 | 宁波信懋学校 | 三等奖 |
151274478011 | 刘博扬 | 七 | 宁波信懋学校 | 三等奖 |
【2015年希望杯宁波赛区初一年级获奖名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 希望杯数学竞赛奖项设置如何?
- 2016年希望杯合肥赛区获奖名单(新航)
- 重庆第15届小学“希望杯”六年级二试真题解析
- 希望杯数学竞赛题目难吗?获奖难吗?
- 第八届小学“希望杯”第二试试题和详细解答
- 2014希望杯六年级考前100题及答案
- 2017年“希望杯”全国数学邀请赛参赛地区报名电话
- 2018年广州希望杯各机构报名方式汇总
- 2018年济南第16届小学希望杯全国数学邀请赛章程
- 2018年北京第16届小学希望杯赛事安排出炉
- 2018年第16届小学希望杯深圳赛区报名
- 重庆第28届“希望杯”初三年级二试特卷答案