一年级奥数题及答案:买练习本
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱
【一年级奥数题及答案:买练习本】相关文章:
当前位置: 查字典奥数网 > 奥数练习题 > 六年级 > 一年级奥数题及答案:买练习本
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
答案:(6-4)/2=1(元),所以一本练习本1元钱
【一年级奥数题及答案:买练习本】相关文章: