海曙区2015年中小学生信息编程竞赛晋级复赛名单
查字典宁波奥数网:宁波海曙区2015年中小学生信息编程竞赛晋级复赛名单整理汇总如下。
各学校:
海曙区2015年中小学生信息学(程序设计)竞赛经过第一轮初赛,已经确定进入复赛的选手名单,现公布如下,请参加复赛的学生积极做好复赛准备。复赛时间初步定在10月17日(星期六)上午,如有变动另行通知。
小学
序号 | 姓名 | 班级 | 指导教师 | 学校 |
1 | 戎峻泽 | 503 | 周春红 | 爱菊艺校 |
2 | 陈磊 | 5年级 | 徐宇华 | 高塘小学 |
3 | 全葛睿睿 | 5年级 | 周春红 | 广济分部 |
4 | 郭昊东 | 604 | 骆怡 | 广济中心 |
5 | 潘亦宁 | 603 | 骆怡 | 广济中心 |
6 | 章奡珂 | 604 | 骆怡 | 广济中心 |
7 | 牛宇天 | 603 | 骆怡 | 广济中心 |
8 | 鲍溶 | 503 | 骆怡 | 广济中心 |
9 | 马赫 | 604 | 骆怡 | 广济中心 |
10 | 曹江昊 | 504 | 骆怡 | 广济中心 |
11 | 王子辰 | 502 | 骆怡 | 广济中心 |
12 | 王翌宁 | 501 | 骆怡 | 广济中心 |
13 | 陈祈翰 | 504 | 骆怡 | 广济中心 |
14 | 董 航 | 602 | 广济中心分部 | |
15 | 卓宇晴 | 604 | 广济中心分部 | |
16 | 李杨磊 | 602 | 广济中心分部 | |
17 | 冯致远 | 6年级 | 广济中心小学 | |
18 | 陈子焕 | 广济中心小学 | ||
19 | 陈禾一 | 505 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
20 | 陈翊 | 507 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
21 | 陈麒任 | 504 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
22 | 邵逸阳 | 508 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
23 | 刘晨扬 | 507 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
24 | 邹依桓 | 506 | 陈立志 杨柯柯 | 海曙外国语学校 |
25 | 杨晔池 | 608 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
26 | 蔡佳城 | 602 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
27 | 应钧衡 | 606 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
28 | 黄钰皓 | 605 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
29 | 王天 | 402 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
30 | 乐卓彦 | 504 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
31 | 黄际豪 | 504 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
32 | 王睿琪 | 506 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
33 | 朱敦豪 | 601 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
34 | 庄子秋 | 6年级 | 海曙中心小学 | |
35 | 杨瀚文 | 505 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
36 | 史宇颉 | 506 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
37 | 周涛 | 504 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
38 | 聂致远 | 505 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
39 | 陈宣烨 | 506 | 宋阳、黄栋 | 海曙中心小学 |
40 | 洪晨宇 | 602 | 李吉艳 | 翰香小学 |
41 | 陈俊炜 | 602 | 朱琴 | 南苑小学 |
42 | 陈苏诚 | 501 | 厉江磊 | 宁波市范桂馥小学 |
43 | 关瑞林 | 601 | 厉江磊 | 宁波市范桂馥小学 |
44 | 钟昊 | 601 | 厉江磊 | 宁波市范桂馥小学 |
45 | 洪瑞斯 | 502 | 厉江磊 | 宁波市范桂馥小学 |
46 | 何浚豪 | 602 | 厉江磊 | 宁波市范桂馥小学 |
47 | 戴汶臻 | 604 | 鲁建 | 市实验小学 |
48 | 俞盛瀚 | 501 | 鲁建 | 市实验小学 |
49 | 傅立凯 | 505 | 傅新宇 | 市实验学校 |
50 | 陈成浩 | 604 | 傅新宇 | 市实验学校 |
51 | 郑翼 | 501 | 新芝小学 | |
52 | 夏磊 | 602 | 张文清 | 信谊小学 |
53 | 庄子彬 | 6年级 | 戴志浩 | 尹江岸小学 |
54 | 应佳良 | 5年级 | 戴志浩 | 尹江岸小学 |
55 | 张鑫亮 | 504 | 邬盈盈 | 镇明中心小学 |
56 | 汤景迪 | 602 | 邬盈盈 | 镇明中心小学 |
57 | 应文韬 | 402 | 邬盈盈 | 镇明中心小学 |
进入下一页:查看初中组名单
初中
序号 | 姓名 | 班级 | 指导教师 | 学校 |
1 | 史靖风 | 1810 | 方明洪 | 东恩中学 |
2 | 王晨侃 | 703 | 沈庆锋 | 海曙外国语学校 |
3 | 叶航 | 804 | 黄彩芬 | 海曙外国语学校 |
4 | 张清杉 | 804 | 黄彩芬 | 海曙外国语学校 |
5 | 陆云骋 | 704 | 沈庆锋 | 海曙外国语学校 |
6 | 林雨晨 | 702 | 黄彩芬 | 海曙外国语学校 |
7 | 王儒 | 704 | 沈庆锋 | 海曙外国语学校 |
8 | 邱硕 | 703 | 沈庆锋 | 海曙外国语学校 |
9 | 朱昱堃 | 702 | 黄彩芬 | 海曙外国语学校 |
10 | 杨宇星 | 108 | 信息组 | 李兴贵中学 |
11 | 陈哲远 | 312 | 胡苗坤 | 李兴贵中学 |
12 | 靳雷 | 109 | 信息组 | 李兴贵中学 |
13 | 陈柏呈 | 104 | 信息组 | 李兴贵中学 |
14 | 张晨雯 | 市实验学校 | ||
15 | 姚科 | 706 | 林世巧 | 市实验学校 |
16 | 孙金超 | 706 | 林世巧 | 市实验学校 |
17 | 胡嘉昊 | 702 | 林世巧 | 市实验学校 |
18 | 成宵 | 703 | 林世巧 | 市实验学校 |
19 | 杨鑫浩 | 703 | 林世巧 | 市实验学校 |
20 | 毛嘉聪 | 706 | 林世巧 | 市实验学校 |
【海曙区2015年中小学生信息编程竞赛晋级复赛名单】相关文章:
相关文章
网友关注
网友关注视频
精品推荐
分类导航
- 太原小学奥数第二讲—有余除法
- 太原小学奥数第一讲—找规律
- 武汉楚才作文登报作品《一件“伟大”事》
- 武汉楚才作文登报作品《又是一年银耳飘香》
- 武汉楚才作文登报作品《芬芳何处寻》
- 武汉楚才作文登报作品《我总想着这些事》
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单
- 海曙区2015年中小学生信息学竞赛获奖名单公布
- 宁波中小学计算机程序设计比赛常见编程语言关键字
- 宁波中小学计算机程序设计备考:Pascal字符串函数
- 2013年宁波市鄞州区中小学计算机程序设计复赛晋级名单
- 2015年第30届宁波计算机程序设计海曙区获奖名单
- 2017第32届宁波程序设计竞赛小学组一等奖名单
- 宁波市第31届中小学生计算机程序设计竞赛报名通知
- 2016第31届宁波程序设计竞赛初中组获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛小学组获奖名单
- 第九届江北区中小学生程序设计比赛获奖名单
- 2016第31届宁波程序设计竞赛复赛名单